Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вадим Евтушенко: «Динамо» еще не потеряло шансы на чемпионство, так что не надо никого списывать»

2019-03-28 15:44 На следующей неделе в Харькове «Шахтер» примет «Динамо» в четвертьфинале Кубка Украины. Последний раз на пути ... Вадим Евтушенко: «Динамо» еще не потеряло шансы на чемпионство, так что не надо никого списывать»

На следующей неделе в Харькове «Шахтер» примет «Динамо» в четвертьфинале Кубка Украины. Последний раз на пути к финалу команды встречались 7 лет назад, тогда «горняки» на своем поле разгромно победили со счетом 4:1. О предстоящем противостоянии, которое должно стать главным матчем весны в украинском футболе Сегодня пообщался с легендарным нападающим «бело-голубых» Вадимом Евтушенко.

Вадим Евтушенко

На ранней стадии Кубка Украины встречаются два гранда «Шахтер» и «Динамо». Можно ли назвать этот поединок досрочным финалом?

— Естественно, что это центральная игра всего турнира. Встречаются две лучшие команды страны, поэтому вне зависимости от стадии турнира — это центральный матч текущего розыгрыша Кубка Украины. Пусть другая команда, которая выйдет в финал не обижается, но вывеска «Шахтер»-«Динамо», всегда привлекательней, чем «Шахтера» или «Динамо» с любой другой командой.

Как вы считаете, соберется ли в Харькове полный стадион на главный матч весенней части сезона?

— Я надеюсь, что придет много болельщиков, все-таки это центральная игра. В нынешней ситуации, когда мы видим на наших стадионах очень мало болельщиков, об аншлаге приходится только мечтать. Но на этот матч все-равно должно прийти больше людей, чем на обычные игры чемпионата.

В прошлом сезоне «Шахтер» обогнал «Динамо» по количеству завоеванных кубков. Будет ли это дополнительной мотивацией для киевлян?

— Я не уверен, что нынешние футболисты настолько далеко заглядывают в статистику, чтобы именно этот аргумент учитывать при подготовке к матчу. Я думаю, что и без него все прекрасно понимают, кто и против кого играет. Дополнительная мотивация не нужна. Это больше для болельщиков, которые следят за историей своих клубов. А футболисты, я не думаю, что обращают на это внимание

Если «Динамо» проиграет, то 3-й сезон подряд для них будет полностью потерян. В случае неудачи, Хацкевич продолжит работу в команде?

— Теоретически «Динамо» еще не потеряло шансы на чемпионство. Поэтому не будем никого заранее списывать и говорить, что «Динамо» может все потерять. Оба клуба будут стараться выиграть трофей. У них такие задачи — выигрывать. Не попасть в финал или пройти дальше, а побеждать и выигрывать трофеи. Я не думаю, что Хацкевича уволят, если «Динамо» в Харькове уступит «Шахтеру», но сыграют эту игру качественно. До конца чемпионата осталось 2 месяца, сомневаюсь, что в такой ситуации будут что-то менять.

Максим Мельник

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть