«Заря U-21» — «Динамо U-21» — 1:3. Обзор матча, ВИДЕО

2019-04-02 16:48 Во вторник «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 23-го тура «бело-голубые» ... «Заря U-21» — «Динамо U-21» — 1:3. Обзор матча, ВИДЕО

Во вторник «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 23-го тура «бело-голубые» встречались с «Зарей».

Молодежное первенство. 23-й тур.

«ЗАРЯ U-21» (Луганск)  «ДИНАМО U-21» (Киев)  1:3 (0:1)
Гол
: Васько (68) — Алибеков (37), Шпырка (76), Попов (81).

«Заря U-21»: 30.Шевченко, 63.Повалий, 29.Сухар, 65.Васько, 86.Вовченко, 42.Мильченко, 62.Загоруйко, 74.Борисенко (72.Агапов, 52), 67.Алефиренко, 76.Шалфеев, 61.Сандрак-Винницкий.
Запасные: 71.Хмеловский, 43.Решетов, 34.Сухина, 75.Билоцерковец, 45.Зоренко, 68.Демченко.

«Динамо U-21»: 1.Рудько, 3.Романчук (13.Петрусенко, 70), 4.Дмитрук, 6.Бодня, 9.Алибеков, 10.Булеца, 11.Шулянский (8.Завгородний, 58), 18.Андриевский, 19.Попов (К), 20.Шпырка, 22.Супряга.
Запасные: 12.Маханьков, 5.Биловар, 7.Цитаишвили, 16.Ярош, 17.Надольский.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 23-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Откровенно говоря, до середины первого тайма игра ничем не впечатляла: много борьбы, фолов и, как результат, отсутствие опасных моментов. Возможно, чуть активней в атаке все же выглядели футболисты «Зари», которые старались создать возможности для взятия ворот «Динамо» за счет прострелов с флангов и дальних ударов. Тем не менее, особой опасности для Рудбко и компании эти удары не несли.

Ближе к 30-й минуте встречи киевляне перехватили инициативу, заставив соперник отойти ближе к своим воротам. И открывать счет в матче просто обязан был Супряга: Владислав, после длинного паса со своей половины поля от Попова, вышел один на один с голкипером «Зари» и не придумал ничего лучше, чем пробить прямо в Шевченко. Такие моменты, разумеется, необходимо реализовывать. В дальнейшем «бело-синие» продолжили давление на ворота «Зари», что позволило таки подопечным Юрия Мороза выйти вперед. Ахмед Алибеков получил мяч возле штрафной соперника и, убрал сначала на замахе защитника, а потом пробил метров с двадцати четко в угол ворот «Зари». Шевченко дотянуться до этого мяча не сумел. 0:1. Буквально через несколько минут у Супряги был еще один шанс, чтобы удвоить преимущество гостей, но форвард не успел за прострельной передачей с левого фланга от Андриевского.

«Заря» под занавес тайма могла сравнять счет, но после удара с острого угла в исполнении Шалфеева мяч попал в перекладину...

После перерыва хозяева, желая сравнять счет, пошли большими силами вперед. «Динамо», ожидаемо, в такой ситуации решило сыграть вторым номером, рассчитывая поймать соперника на контратаке. Но такая тактика себя не оправдала — после серии дальних ударов и стандартных положений, «Заре» все же удалось восстановить статус-кво. Артем Васько, подключившийся на подачу с углового, сумел точно пробить головой с двух метров прямо в девятку ворот «Динамо» — 1:1. После этого гола луганчане прибавили в скорости, создав еще несколько опасных моментов. Однако забить удалось именно динамовцам! После подачи с правого фланга, Булеца принял мяч в штрафной соперника и отпасовал вдоль вратарской на никем не прикрытого Шпырку, которому оставалось лишь точно пробить с метра — 1:2! Но и это еще был не вечер! За несколько минут до финального свистка центральный защитник «бело-синих» Денис Попов, воспользовавшись суматохой в штрафной соперника после подачи с углового, сумел переправить мяч в ворота «Зари» — 1:3! Отыграться у хозяев больше не хватило ни времени, ни сил.

В итоге, динамовцы добывают 19 победу в чемпионате и продолжают единолично лидировать в турнирной таблице, имея в своем активе 59 очков.

Напомним, свой следующий матч в первенстве дублеров «Динамо» проведет 12-го апреля, и снова на выезде. В рамках 24-го тура подопечные Юрия Мороза встретятся с «Ворсклой».