Малиновский в одном матче за «Генк» оформил дубль и получил красную карточку (ВИДЕО)

2019-04-07 09:17 Украинский полузащитник бельгийского «Генка» Руслан Малиновский в очередной раз отличился результативными действиями за свою нынешнюю команду. Правда, на этот ... Малиновский в одном матче за «Генк» оформил дубль и получил красную карточку (ВИДЕО)

Украинский полузащитник бельгийского «Генка» Руслан Малиновский в очередной раз отличился результативными действиями за свою нынешнюю команду. Правда, на этот раз свой успех он омрачил удалением.

Руслан Малиновский в матче с «Гентом». Фото - krcgenk.be

Украинец попал в стартовый состав «Генка» на матч чемпионата Бельгии с «Гентом», и на 43-й минуте встречи вывел свою команду вперед, реализовав пенальти. А еще спустя две минуты, перед самым свистком на перерыв, Малиновский забил мяч уже с игры, нанеся результативный удар с угла штрафной площади. Активно украинский хавбек провел и второй тайм, но на 90-й минуте получил прямую красную карточку за умышленный удар соперника, который в этот момент лежал на газоне.

Добавим, что в этом поединке приняли участие еще два украинских легионера, выступающих в «Генте», — нападающий Роман Яремчук и полузащитник Роман Безус. Первый отыграл полный матч, а второй вышел на замену на 62-й минуте. Результативными действиями эти исполнители отличиться в матче против команды Малиновского не сумели, при этом Безус на 74-й минуте получил желтую карточку.

Чемпионат Бельгии. Второй этап. 3-й тур

«Генк» — «Гент» — 2:1 (2:0)
Голы: МАЛИНОВСКИЙ (43 пен., 45) — Дерейк (87)

Удаления: Малиновский (90, удар ногой соперника, лежащего на поле)

«Генк»: Вукович, Уронен, Лукуми, Девейст, Майхль, Берг, Хейнен, Малиновский, Троссард (Пейнцил, 75), Ито, Самата.

«Гент»: Камински, Соукет, Верстрейт, Сорлот, Давид (Лимбомб, 75), Яремчук, Дейягер (Чакветадзе, 75), Асаре, Бронн, Эсити (Безус, 62), Дерейк.

Добавим, что в нынешнем сезоне Малиновский провел за «Генк» уже 13 голов. Кроме того, на счету полузащитника сборной Украины 12 голевых передач. Что касается «Генка», то он по-прежнему единолично лидирует в турнирной таблице чемпионата Бельгии, опережая идущий на втором месте «Брюгге» на четыре очка, но сыграв при этом на один матч больше.

07.04.2019, 09:17