Вацко: «Хочу услышать ответ по поводу незасчитанного гола Вербича. Два года назад за такую игру рукой простили Бутко»

2019-04-08 09:06 Известный комментатор и журналист Виктор Вацко поделился своими мыслями относительно четвертьфинального матча на Кубок Украины между «Шахтером» и киевским ... Вацко: «Хочу услышать ответ по поводу незасчитанного гола Вербича. Два года назад за такую игру рукой простили Бутко»

Известный комментатор и журналист Виктор Вацко поделился своими мыслями относительно четвертьфинального матча на Кубок Украины между «Шахтером» и киевским «Динамо» 1:1 (4:3, в серии пенальти).

Виктор Вацко

— Две топ-команды Украины за 120 минут совершают пять ударов в створ ворот. Сказочный футбол! Что касается интриги, то ей все должны быть довольны.

Мне понравилось «Динамо» в первом тайме, мне понравился «Шахтер» пятнадцать минут второго тайма. Потом мне снова понравилось «Динамо», особенно в овертайме. Хочется услышать ответ по поводу незасчитанного гола киевлян. Вербич выставлял руку перед собой и мяч в нее попал с очень близкого расстояния, так, что возможности ее убрать просто не было. В 2017 году Бутко сыграл в штрафной рукой и никто не говорил, в каком положении рука: естественном или нет. Небольшое расстояние от бьющего, и футболисту просто некуда деть руку.

Что касается Гармаша. Денис провел хороший первый тайм. Но, что он сделал во втором, никакой логике не поддается. Прокомментировать можно кратко: «Это Гармаш!». Что касается арбитража в целом, то судья мог быть и более детским в некоторых эпизодах. Но арбитр, если и ошибался, то делал это в обе стороны и соблюдал баланс, — сказал Вацко в эфире канала «Футбол 1».

08.04.2019, 09:06