Сергей Ковалец: «Динамо» рук не опустит, и до последнего будет стараться догнать «Шахтер» в чемпионате»

2019-04-08 12:15 Бывший футболист киевского «Динамо», главный тренер «Оболони-Бровар» Сергей Ковалец в интервью КОМАНДЕ1 поделился своим мнением о четвертьфинальном матче ... Сергей Ковалец: «Динамо» рук не опустит, и до последнего будет стараться догнать «Шахтер» в чемпионате»

Бывший футболист киевского «Динамо», главный тренер «Оболони-Бровар» Сергей Ковалец в интервью КОМАНДЕ1 поделился своим мнением о четвертьфинальном матче на Кубок Украины между «Шахтером» и «Динамо» (1:1, в серии пенальти, 4:3).

Сергей Ковалец

— Сергей Иванович, очередной матч грандов удался?

— Считаю, вполне. Возможно, голевых моментов было не так много, но накал страстей наблюдался на протяжении 120 минут. Уверен, зрители, практически заполнившие трибуны стадиона «Металлист» получили удовольствие от «украинского класико».

— До ошибки Кадара во втором тайме, когда «Шахтер» забил ответный гол, «Динамо» ничего не давало создать оппоненту.

— Согласен. Киевляне действовали организованно, перекрывали все зоны, неплохо сами выходили из обороны в атаку, поэтому я бы даже сказал, что ошибка опытного венгерского защитника повлияла на судьбу противостояния. Это, безусловно, надломило «бело-синих» психологически, можно сказать, сковало их в созидании. Хотя это футбол, в котором побеждает тот, кто допускает меньше промахов.

— Никто не сомневается в мастерстве Гармаша, но в очередной раз полузащитник наплевал на старания партнеров, заработав красную карточку. Разве такой футболист достоин надевать футболку киевского «Динамо»?

— Денис снова не совладал с эмоциями, хотя гол он забил классный. Думаю, тренерский штаб должен сам разобраться в этой ситуации и сделать определенные выводы. Полагаю, Гармаш сам понимает, что такие моменты его не красят. Футболисты высокого уровня должны управлять своими эмоциями.

— Динамовской молодежи не хватило хладнокровия?

— Большой плюс в том, что в основном составе «Динамо» выступает много молодых украинских футболистов. Да, перед командой ставятся большие задачи и, уверен, что эти задачи вскоре будут достигаться. Те же Миколенко и Шепелев, не забившие пенальти в послематчевой серии, сильные исполнители, их ошибки связаны с психологией.

Тем не менее, считаю, что команда не опустит руки, и до последнего будет стараться догнать «Шахтер» в чемпионате. «Горняков» же можно только поздравить с очередным успехом в соперничестве с главным конкурентом на внутренней арене и выходом в полуфинал Кубка Украины.