Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов, ставший героем серии пенальти в четвертьфинальном матче Кубка Украины против киевского «Динамо» (1:1, в серии пенальти — 4:3), рассказал о том, как его удалось подготовиться к серии 11-метровых.
— Витя Цыганков, насколько я знаю, в разные углы бьет, поэтому его тяжело было изучить. Нужно поработать над этим. Остальные удары? Сначала гадал, потом начал выжидать и хорошо, что принял такое решение, которое принесло успех. А во время последнего удара Шепелева, видимо, психологическое преимущество было на моей стороне, и оно помогло мне отразить удар.
По-моему первая моя выигранная серия пенальти в официальных играх. Бывало, отражал один, два удара, но мы потом не забивали три. А когда в «Динамо» стоял Саша Шовковский, ему вообще нереально забить было, — сказал Пятов в интервью каналу «Футбол 1».
-
SNG Гладченко
- Читатель
10.04.2019 13:42
В детсве жил на Салютной. Там была база ДК. Мы часто с отцом ходили смотреть тренировки. Однажды тренировали 11 метровые. Всех кто не забил Маслов, заставлял под свисты и шутки зрителей в коленно-локтевой позиции (т.е. раком) катить мяч от центральной линии до штрафной. Педагог!
- 1
-
Вадим .(vadim_)
- Наставник
10.04.2019 13:33
А все потому, что пенальти - это "лотерея".)
- 0
-
Сергеич 55
- Наставник
09.04.2019 14:34
Сказал "за Сашу", и на душе потеплело... Был вратарь в Динамо...
- 2
-
Macklemoore 1927
- Старожил
09.04.2019 13:26
Даже кроти можуть бути людьми. Як не важко визнавати, але Пятов номер один в Україні. Успіхів йому в матчах, але тільки збірної)))
- 4
-
Андрей(bork)
- Наставник
09.04.2019 10:35
Саша вмів змусити гравця пробити саме у вигідний для нього кут воріт.
- 0
-
Василий Пупкин(dynforev)
- Наставник
09.04.2019 09:29
- 4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
09.04.2019 09:26
У Шепелева просто не осталось сил на последний удар :((( Это называется отсутствие опыта.
- 0
-
shadyk shady(shady)
- Опытный писатель
09.04.2019 09:25
Пятов респект тебе за такие слова.... тем более бля меня они очень символичны так как я являюсь болельшщиком Динамо с 1997 года когда Сашо разбили лоб в матче со Спартой. мне тогда было 9 лет :)
- 0
-
Андрей(bork)
- Наставник
09.04.2019 10:30
Розбили голову Саші в матчі з Брондбю.
- 2
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
09.04.2019 09:10
Пока в Динамо не появится стабильно сильный вратарь, то Шовковского будут ещё долго вспоминать.
- 3
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
10.04.2019 00:44
Сашо Я не забуду никогда, какой бы вратарь в Динамо не стоял, Сашо легенда Динамо.
- 0
-
Hohol Hohol(Hohol1)
- Эксперт
09.04.2019 08:32
Это точно - трудно было выиграть у него дуэль ...
- 5
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
09.04.2019 08:17
Все вратари знают. что нужно играть по удару, но в итоге все гадают. А из пяти человек обязательно кто-то ударит по центру ворот или так . как Шепелев с Миколенко. Идеальный пенальти исполнил Циганков Заре. На высоте большн метра . хлестко под штангу. Ведь вратар угадпл полностью удар, и прыгнул (а не упал) красиво. Но отбить такой удар невозможно. Мое глубокое убеждение. что серию проиграл ТШ. Да . это лотерея. но все матчи с Шахтером . как правило заканчиваются , или разницей в один гол . или ничьей(я имеют ввиду сейчас). Да и это кубок. То . что говорят, будто старики спрятались за молодых - вздор. Вся команда молодая! А Циганков что. дед? Нужно отрабатывать на тренировках, а не шептать мантры перед ударами, как Михайлов. Вот как теннисисты делают подачи, так нужно бить пенальти.
- 4
-
Nazar Nazaricov
- Эксперт
09.04.2019 06:12
Сильно раздражает , когда тренеры говорят что пенальти - это лотерея . В воскресенье кроты были гораздо сильнее нас по пенальти . Как игроки , так и вратарь .
- 4
-
Артем(Freezer)
- Старожил
09.04.2019 00:27
Шовковский , конечно , был мастером по пенальти . Но с такими пенальтистами как Шепелев , даже ему было бы сложно спасти игру .
- -3
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
08.04.2019 23:40
После Сашо так и не было хорошего вратаря.
- 5
-
Сергій К
- Наставник
08.04.2019 22:54
За Шовковського молодець, що сказав
- 12