Артем Франков — о трансферах Че Че и Буэно: «Сама ситуация уникальна»

Темы:
Динамо, Че Че, Витор Буэно

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков высказал свое мнение о трансферах полузащитников Че Че и Витора Бэно в «Сан-Паулу».

Артем Франков. Фото: gordonua.com

— Главный тренер не счел нужным, правильным, полезным и т.д. работать с данными футболистами. Тут вопрос в другом: Красников порекомендовал приобретение таких футболистов, чьей репутации почти ничто не смогло навредить — раз, Красников придумал, как решить проблему Дерлиса — два. Данный аспект совершенно игнорировался румяными критиками, потому я и написал именно о нем.

Что же касается ненужности Че Че и Буэно клубу, то, разумеется, в этом нет ничего хорошего. Но сама ситуация, когда игроки не подошли, а клуб не понес финансовых потерь для контрактных игроков довольно уникальна. Так что и президент, позволю заключить, профессионально обезопасился хотя бы в этом плане. Обеспечить же спортивную сторону карьеры футболистов Игорь Суркис напрямую никак не может, только через тренерскую бригаду, но это уже другой разговор, — написал Франков в своей конференции на сайте Matchday.ua.

Теги:
витор буэно новости, динамо киев новости, че че новости

Автор: (babiors)

Статус: Читатель (4 комментария)

Подписчиков: 162

7 комментариев
Лучший комментарий
  • Андрей Андреев(Petter5650) - Наставник
    12.04.2019 11:28
    Вы не поверите- но футбол- это бизнес. И так было всегда, даже если он убыточен. Задайтесь, например, вопросом почему постоянно на поле выходит Кадар ?? Неужели он не видит всех его багов , но продолжает ставить в старт ? А с бразильцами Красникова ситуация в принципе проста- находятся дешевые ( не играющие в данный) , но потенциально сильные игроки, привозятся "пачкой", заиграл один из трех- супер, теперь вот уругваец. Это говорит только об отсутствии денег, мы не можем больше позволить себе покупать относительно дорогих игроков. Поэтому не вижу смысла драматизировать ситуацию, такая схема селекции тоже имеет право на жизнь.
    • 8
Комментировать