Хльобас своё возвращение в строй после перелома отметил хет-триком за дубль

2019-04-15 06:54 Бывший нападающий киевского «Динамо» Дмитрий Хльобас, который сейчас выступает за черниговскую «Десну», вернулся в строй после перелома пальца, ... Хльобас своё возвращение в строй после перелома отметил хет-триком за дубль

Бывший нападающий киевского «Динамо» Дмитрий Хльобас, который сейчас выступает за черниговскую «Десну», вернулся в строй после перелома пальца, который он получил в середине февраля.

Дмитрий Хльобас

Возвращение 24-летнего футболиста на футбольное поле пришлось на матч 24-го тура молодежного первенства «Десна U-21» — «Карпаты U-21» (4:0). Причем, уже в первом тайме этой встречи Хльобас более чем наглядно продемонстрировал, что полностью оправился от повреждения.

На 6-й минуте встречи экс-динамовец открыл счет, но на этом не остановился, и до наступления перерыва забил еще два мяча, оформив, таким образом, свой первый хет-трик после перехода в «Десну».

После этого матча главный тренер «Десны» Александр Рябоконь заверил, что в следующем туре Хльобас сыграет уже за первую команду черниговского клуба: «Думаю, что в следующем матче он уже будет играть. Мы думали выпускать его на замену и в поединке с „Карпатами“ (эта встреча состоялась вчера в рамках 24-го тура УПЛ, — прим.ред.), однако нам забили мяч и надо было укреплять уже другие позиции. Поэтому из этих соображений Хльобас сегодня не вышел. Но в следующем матче мы на него рассчитываем».

Напомним, в «Десну» Хльобас перешел минувшим летом в статусе свободного агента.