Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Песец. Что ждет Павелко после победы Зеленского

2019-04-22 14:42 Можно без сомнения говорить, что Украина получила нового президента. И сейчас здесь речь будет не о ... Песец. Что ждет Павелко после победы Зеленского
22.04.2019, 14:42

Можно без сомнения говорить, что Украина получила нового президента. И сейчас здесь речь будет не о том, хорошо это событие или плохо, а о влиянии, которое оно будет иметь в украинском футболе.

Андрей Павелко

Важно сразу отметить: я против репрессий и посадки инакомыслящих. Я за то, чтобы все было справедливо. А справедливо сейчас будет провести аудит ФФУ, но не карманными конторками Федерации, а солидной иностранной компанией. Особенно интересуют процессы со строительством завода искусственной травы в Украине, выплата миллиона долларов компании в ОАЭ по этому же поводу, а также строительство искусственных полей в Украине за счет бюджета, а не на средства УЕФА,которые должны идти на эти цели.

Здесь все очень просто: если господин Павелко и его Федерация абсолютно чистые, тогда честь им и хвала и пусть работают дальше. Но если там присутствует коррупция, тогда все должны отвечать по закону. А что точно противоречит действующему законодательству, то это совмещение должностей господином Павелко, ведь он одновременно является депутатом от БПП,а также председателем бюджетного комитета Рады. Футбол и политика совершенно несовместимы между собой, но УЕФА пока закрывает на это глаза. Поэтому здесь надо определяться, что именно ближе господину Павелко и уже действовать в соответствии с этим. Надеюсь, что поговорка «Для друзей — все, для врагов — закон», — наконец отойдет в прошлое.

Единственное, что немного беспокоит в этой ситуации, это то, что сейчас Владимиру Зеленскому не особо до футбола. Аудит ФФУ — важная штука, но по сравнению с аудитом Нацбанка, Укроборонпрома и всего бюджета Украины, вряд ли будет стоять на первом месте. Не знаю, есть ли в окружении нового президента человек, который любит футбол и разбирается в футболе. Если он присутствует, тогда дело скорее сдвинется с мертвой точки, а НАЗК наконец даст ход документам. Если же нет, то придется еще немного пожить без проверки ФФУ на честность. Но то, что она нужна, не вызывает сомнения.

Игорь Цвик

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть