Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Михаил Смоловой: «Интенсивность прессинга и единоборств у «Динамо» и «Шахтера» на одном уровне»

2019-04-23 12:55 Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram — о том, как играют в обороне киевское «Динамо» и ... Михаил Смоловой: «Интенсивность прессинга и единоборств у «Динамо» и «Шахтера» на одном уровне»

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram — о том, как играют в обороне киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер», в свете завтрашнего очного поединка команд.

В обороне разница между командами достаточно велика...

Пропущенные голы

До недавнего матча с «Зарей» мы шли почти вровень. Сейчас у «Шахтера» фора +4. Каких-то выдающихся выводов не сделать: все таки игра в Запорожье больше походит на аномалию, нежели на тренд.

xGA (ожидаемые пропущенные голы)

А этот показатель чуть более информативен: здесь все на один матч с «Зарей» списать не выйдет. Оборона «Динамо» — далеко не монолит и могло «заходить» чуть больше.

Допущенные удары

Стата достаточно репрезентативна: обе команды владеют мячом овер 60%. Но тем не менее «Шахтер» допускает на ~1.5 удара по своим воротам меньше за 90 минут. Динамовцы, правда, 2.29 удара блокируют каждые 90 минут.

PPDA (интенсивность прессинга)

Самое интересное: что интенсивность прессинга (~6.9), что интенсивность единоборств у обеих команд на одном уровне (5.4 у «Динамо» и 5.3 у «Шахтера»). Получаем факт, что противодействуем соперникам по интенсивности на одном уровне.

Но чаще бьют по нашим воротам и все xGA нельзя списать на одни лишь индивидуальные ляпы. Значит снова вспоминаем о тактических нюансах, но уже построения обороны: усилия затрачиваем +/− одинаковые, но по всей видимости мы менее эффективны...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть