25-й тур ЧУ: «Динамо» — «Шахтер» — 0:0. Обзор матча, статистика

2019-04-24 20:30 На этой неделе проходят матчи 25-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в среду, 24 апреля, киевское «Динамо» принимало ... 25-й тур ЧУ: «Динамо» — «Шахтер» — 0:0. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят матчи 25-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в среду, 24 апреля, киевское «Динамо» принимало донецкий «Шахтер». Поединок проходил в столице на НСК «Олимпийский».

Фото - Юрий Юрьев

Чемпионат Украины. 25-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ШАХТЕР» (Донецк) — 0:0

На 90+4 минуте Мораес не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждения: Буяльский (31), Бурда (57), Миколенко (59), Да Пена (62), Цитаишвили (79) — Мораес (57), Болбат (63), Тайсон (78), Дентиньо (87)

«Динамо»: 71.Бойко, 7.Вербич (43.Русин, 73), 8.Шепелев, 10.Шапаренко (40.Цитаишвили, 55), 14.Де Пена, 15.Цыганков (К), 16.Миколенко, 26.Бурда, 29.Буяльский, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 5.Сидорчук, 17.Сидклей, 18.Андриевский, 30.Шабанов.

«Шахтер»: 30.Пятов, 50.Болбат (2.Бутко, 68), 4.Кривцов, 5.Хочолава, 31.Исмаили, 6.Степаненко (9.Дентиньо, 77), 21.Патрик, 7.Тайсон (К), 19.Соломон, 23.Нем (74.Коваленко, 72), 10.Мораес.
Запасные: 1.Шевченко, 14.Тете, 22.Матвиенко, 28.Антонио.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 25-го тура, турнирная таблица >>>

«Шахтер» увереннее «Динамо» начал этот поединок, и уже на 6-й минуте встречи был очень близок к голу: донетчанам удалось «продавить» оборону киевлян через центральную зону, Алан Патрик коротким рассекающим пасом вывел Нема на ударную позицию, и тот без помех пробил метров с 12-ти — мяч просвистел над самой перекладиной ворот Бойко.

Впрочем, этот эпизод динамовцев не смутил, и они ближе к 10-й минуте выровняли игру, стали гораздо чаще контролировать мяч и провели на ворота Пятов ряд атак. А вскоре и вовсе завладели вполне устойчивым позиционным преимуществом. Вот только фактической остроты подопечные Александра Хацкевича не создавали. А вот «Шахтер» на 30-й минуте вновь заставил динамовских болельщиков понервничать — это Тайсон нанес крайне неприятный удар со штрафного, и Бойко пришлось выручать.

В оставшееся время первого тайма чаще атаковало «Динамо», но лишь в одном случае было близко к тому, чтобы открыть счет: на 40-й минуте Да Пена прорвался левым флангом и прострелил в центр штрафной, где Шапаренко не хватило доли секунды, чтобы успеть на этот пас. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Фото - Ю.ЮрьевФото - Ю.Юрьев

Во втором тайме игра стала более сумбурной и нервной. Резко возросло количество свистков, посыпались желтые карточки. Сперва активнее в атаке был «Шахтер», но ближе к середине тайма преимуществом владело уже «Динамо». Но голевых моментов ни гости, ни хозяева не создавали. Были перспективные комбинации, были неплохие по исполнению стандартные положения, но до фактической остроты ни у одних из ворот дело не доходило.

Динамовцы фактически вплоть до финального свистка владели преимуществом, стремились любой ценой вырвать победу, однако болельщики в основном времени второго тайма так и не дождались голевых моментов. А вот на четвертой компенсированной минуте Бурда сфолил в штрафной «Динамо» на Дентиньо, и «горняки» получили супер-шанс для победы, однако Мораес, исполняя пенальти, не смог переиграть Бойко. Так что в итоге — 0:0.

После этой ничьей «Динамо» по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице первенства, отставая от лидирующего «Шахтера» на семь очков. В следующем туре «Динамо» ждет выездной выездной поединок со «Львовом». Эта встреча состоится в ближайшее воскресенье, 28 апреля (начало в 19:30) и пройдет во Львове на стадионе «Украина».