Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Карлос де Пена: «На поле нет друзей»

2019-04-27 17:38 Новичок «Динамо» Карлос де Пена — о своем дебюте в составе «бело-голубых» в матче против «Шахтера» ... Карлос де Пена: «На поле нет друзей»

Новичок «Динамо» Карлос де Пена — о своем дебюте в составе «бело-голубых» в матче против «Шахтера» (0:0).

Карлос де Пена (фото: Ю.Юрьев)

— Я доволен моим официальным дебютом в такой большой игре. Конечно, хотелось победить, не очень доволен результатом. Думаю, моментами мы демонстрировали хорошую игру, создавали шансы. Все может измениться в один момент. Соперник мог побеждать за счет пенальти. Они этого не сделали. Думаю, ничья справедлива. Но как игрок, я хотел победить.

Как и что вы слышали об украинском классическое дерби от игроков «Динамо»?

— По всему миру, когда слышишь о большой игре в Украине, ты знаешь, что это «Динамо» — «Шахтер». Две большие команды. Я счастлив быть здесь, в «Динамо». Я думаю, это больше, чем клуб. Сейчас я здесь. Я хочу играть за эту команду. И я надеюсь, что смогу провести много матчей в этой футболке. Это то, чего я хочу. И конечно, продолжать побеждать. И сохранить цель, которую мы ставили на этот сезон, на следующий.

Сейчас «Шахтер» для вассоперник, или враг, как для многих динамовцев?

— Трудно назвать эту команду врагом. Это футбол, и ты хочешь победить. На поле нет друзей. 90 минут ты хочешь победить и не думаешь, кто на противоположной стороне. Даже когда я играл в Уругвае в дерби, я не мог назвать соперника врагом. Это не очень хорошо. Конечно, они наши соперники, мы хотим их побеждать постоянно. Но соперничество должно быть только на поле. Не за ним.

Как итог, вы довольны своим выступлением?

— Не очень в восторге. Я рад, мой дебют за «Динамо» удался. Я сыграл 90 минут. Конечно, я счастлив играть в этой футболке. Мне еще есть что улучшать в своей игре, как и всей команде. В будущем буду работать над своими недостатками.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть