Александр Головко: На «Айнтрахт» очень сильно повлиял пропущенный «мяч в раздевалку»

2019-05-03 07:59 Бывший футболист киевского «Динамо», известный тренер и эксперт Александр Головко прокомментировал ничью в первом полуфинальном матче Лиги Европы ... Александр Головко: На «Айнтрахт» очень сильно повлиял пропущенный «мяч в раздевалку»

Бывший футболист киевского «Динамо», известный тренер и эксперт Александр Головко прокомментировал ничью в первом полуфинальном матче Лиги Европы между «Айнтрахтом» и «Челси» (1:1).

Александр Головко

— Очень повлиял на «Айнтрахт» «гол в раздевалку». Когда такое случается, то первые минуты просто переживаешь то, что только что произошло на поле. Чтобы тренер ни говорил об установке на второй тайм, это сильно бьет, и ты особо ничего не воспринимаешь. Во второй половине минут тридцать было за «Челси», а в конце матча «Айнтрахт» имел моменты и мог вырвать победу.

Немного странно, что «Айнтрахт» выглядел более уставшим, хотя провел матч чемпионата на день раньше, к тому же, дома. А у «Челси» была игра против МЮ и, по идее, сил должно было остаться меньше. Тем не менее, еще раз подчеркну, на хозяев очень повлиял мяч, пропущенный на последней минуте первого тайма.

Матч был обоюдоострый, обе команды атаковали. Но был эпизод во второй тайме, который длился около получаса, когда чисто визуально ощущалось преимущество «Челси». Но, затем снова пошел тот футбол, в который команды играли с первых минут. По сути, матч был ничейный. Но эти тридцать минут создали общий фон, что «Челси» выглядел лучше и является фаворитом перед ответным матчем, — отметил Головко в эфире канала «Футбол 1».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12