Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Молодые таланты «Динамо». Новый Шовковский и наконец-то форвард?

2019-05-03 13:56 Академия «Динамо» сейчас самая сильная в Украине и без конкуренции берет первенство во многих турнирах. Сегодня ... Молодые таланты «Динамо». Новый Шовковский и наконец-то форвард?

Академия «Динамо» сейчас самая сильная в Украине и без конкуренции берет первенство во многих турнирах. Сегодня поговорим о тех, кто уже вскоре может получить свой шанс в первой команде.

Руслан Нещерет (в центре; фото: fcdynamo.kiev.ua)

Руслан Нещерет родился 22 января 2002 года в городе Мукачево. Уже в свои 16 лет он поехал на зимние сборы в Марбелье с первой командой Динамо. Многие упрекали киевский клуб за упущенного Андрея Лунина, который мог бы закрыть вратарский вопрос надолго, но специалисты из клуба пошли по другому пути. Показательным является тот факт, что Нещерет еще в 16 был заявлен за команду до 19 лет и провел на тот момент 3 игры, в которых пропустил всего единожды. Руслан выигрывает индивидуальные трофеи почти в каждом турнире, в котором участвует. В Кубке Развития УЕФА он сделал большой вклад в победу команды, а в матче против Финляндии в серии пенальти отразил 3 удара из 4-х. Множество экспертов отмечают Руслана и говорят о том, что уже скоро он будет подтянут к первой команде, и все задатки, чтобы закрепиться, у него есть.

Евгений Исаенко еще недавно был неизвестен украинской футбольной общественности, а уже сейчас, ввиду травм нападающих, привлекается к играм за основную команду. В матче против Мариуполя он впервые попал в заявку и сразу же дебютировал, выйдя на замену. На матч против ФК Львов он также поехал вместе с первой командой, однако две красные карточки сразу дали понять, что выход Исаенко откладывается до лучших времен. Сам же уроженец Винницы демонстрирует просто космическую результативность уже на протяжении второго сезона. В прошлом сезоне он в 22 матчах в первенстве до 19 лет забил 17 голов, а в этом году, даже несмотря на травму, в 11 встречах забил 15 мячей. Главный тренер молодежной команды по праву называет его лидером коллектива, и в знак доверия Исаенко уже не первый раз проводит матчи с капитанской повязкой. Евгений отличается своей миниатюрностью, но при этом хорошо играет на втором этаже, обладает отличной скоростью и техникой.

Владислав Ванат очередной игрок 2002 года рождения и очередной форвард. Сам Ванат — воспитанник академии киевского Динамо, за которую выступает с самого детства. 17-летний нападающий, в отличие от Исаенко, может похвастаться своей антропометрией, ведь рост 181 см и вес в 65 килограмм позволяет ему выигрывать больше единоборств и еще больше навязывать борьбу защитникам оппонента. Владислав обладает отличным ударом с обеих ног и это он наглядно показал в матче против одесского Черноморца (5:1). 4 гола в той встрече забил именно Ванат, позже сказав, что у них с Исаенко здоровая конкуренция, и как капитана и лидера команды он его уважает. На вопрос, какая цель у Владислава в будущем, он ответил, что хочет забивать в каждом матче и понимает, что лишь тяжелый труд может привести к успеху. В марте 2019-го в голосовании за лучшего игрока до 19 лет занял почетное 4 место, уступив Игорю Снурицину из Олимпика, Михаилу Мудрику из Шахтера и Гио Цитаишвили из Динамо.

Влад Омельченко

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть