Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Клоппу не хватало тактической гибкости»

2019-05-03 20:56 Известный украинский тренер Олег Федорчук в своей авторской колонке на Gazeta.UA подвел итоги первых полуфиналов Лиги ... Олег Федорчук: «Клоппу не хватало тактической гибкости»

Известный украинский тренер Олег Федорчук в своей авторской колонке на Gazeta.UA подвел итоги первых полуфиналов Лиги чемпионов:

Юрген Клопп

«После матча «Барселона» — «Ливерпуль» стало понятно: эти команды сильнее других полуфиналистов. Счет не совсем по игре. Более справедливой была бы победа хозяев — 2:1.

Я уже давно не видел, чтобы с «Барсой», еще и на ее поле, кто-то позволял себе играть с позиции силы. Решающим в матче стало наличие «звезд». В составе «Барселоны» их больше. Фактор Месси команде Клоппа нивелировать не удалось. В противовес в составе «Ливерпуля» не нашлось своего лидера, который бы смог на собственном мастерстве забить мяч.

Игроки «Ливерпуля» в среду дали очень много пространства быстрым игрокам «Барселоны». Месси и партнеры получили много свободного пространства. Клопп построил игру через фланги, но они были не эффективными из-за отсутствия центрального нападающего Фирмино. Все навесы и прострелы шли в никуда. Возможно, «Ливерпулю» стоит сыграть больше от обороны, местами «засушивать» игру. Клоппу не хватало тактической гибкости на «Ноу Камп».

Желание всегда играть в зрелищный футбол, который нравится болельщикам, часто играет с немецким тренером злую шутку. При таких условиях трудно рассчитывать на получение трофеев. В свое время Клопп не смог выиграть Лигу чемпионов с «Боруссией», теперь не может получить титулы, работая в Англии. На стадии важных матчей, особенно, когда это полуфинал, стоит думать о рациональном футбол. Каждая ошибка, каждая потеря может стать роковой.

У «Ливерпуля» есть шансы отыграться. Важным будет быстрый гол в ответном матче. «Ливерпулю» следует использовать свои сильные стороны — умение давить. Важно, чтобы Фирмино вернулся в стартовый состав. Стоит прибавить в игре на «стандартах».

Матч «Тоттенхэм» — «Аякс» оказался не такой зрелищный. Потеря нескольких ключевых игроков для команды Почеттино стала решающей. У лондонцев не такая длинная скамейка запасных, чтобы можно было безболезненно обойтись без Кейна и Сона. Нужно отдать должное тренеру «Аякса» тен Хагу, который сыграл очень осторожно. В момент, когда можно было рискнуть и попробовать добить хозяев поля, он начал «засушивать» игру, ограничиваясь минимальной победой. В Амстердаме за гостей будет играть Сон. Это придаст качества команде Почеттино».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть