Блоггер: «Че Че «проиграл конкуренцию» Сидорчуку и Гармашу. Сюрреализм, не находите?»

Че Че, Чемпионат Украины, Динамо, Денис Гармаш, Сергей Сидорчук

Известный блоггер Михаил Смоловой — об игре бывшего полузащитника «Динамо» Че Че.

«Кука продолжает доверять Че Че. Экс-динамовец вновь отыграл полный матч — 96 минут. В первом тайме действовал на своей привычной позиции в центре поля. Допустил достаточно высокое для себя количество потерь: целых 5 за тайм. Одна из них даже завершилась ударом по воротам.

Стал лидером команды по подборам и отборам — 5 из 26. Разделил первое место по единоборствам — 14. Владение за 45 минут просело у «Сан-Паулу» с 67% до 34%. В перерыве вместо ПЗ вышел небезызвестный любителям итальянской Серии А — Эрнанес. Че переместился с позиции ПЦП вниз в опорную зону. Заканчивал матч уже в роли правого защитника, которая уже далеко для него нова. Опыт выступления там ранее имеется. Снова гости начали с 67% владения, но заканчивали матч уже с 41%. На 77 минуте Эрнанес забил победный гол — 1:0.

Соответственно, из-за такой «миграции» и статистика Че смазана: за матч в обороне так и не выиграл ни одной дуэли из 10. Добавилось потерь. Утратил он и лидерство по количеству передач. Наверное, Кука понимает, что, как защитник Че далёк до эталона. Ему были нужны сильные качества футболиста?

«Форталеза» владела мячом ~60% игрового времени в последние 30 минут. Тогда Че и оказался справа в обороне вместо Хадсона. Хадсон с его работоспособностью — был нужен в центре поля и вернулся туда. Соотношение позиционных атак с 61 по 95 минуту не в пользу команды Че: 6 — 18. Стали использовать контратаки: и в одной из них забили.

Конечно, по отдельному эпизоду нельзя делать вывод, но два момента просматриваются:

— тренер игроку доверяет

— футболист хочет быть полезным тренеру и команде

И это резко контрастирует с теми отношениями, что возникли у него с наставником в Киеве. Пересматриваю матч с «Зарей» и вижу: бразилец «проиграл конкуренцию» Сидорчуку и Гармашу. Сюрреализм, не находите?, — написал Смоловой своей странице в сети Facebook.