Александр Головко: «Торбу» получили или не «торбу», но «Ингулец» пытался играть на своих сильных качествах»

2019-05-16 17:50 Бывший защитник киевского «Динамо», известный тренер и эксперт Александр Головко поделился своим мнением о финальном матче на Кубок Украины ... Александр Головко: «Торбу» получили или не «торбу», но «Ингулец» пытался играть на своих сильных качествах»

Бывший защитник киевского «Динамо», известный тренер и эксперт Александр Головко поделился своим мнением о финальном матче на Кубок Украины между «Шахтером» и «Ингульцом» (4:0).

Александр Головко

— Это был самый предсказуемый финал за последнее время. Конечно, мы ждали чуда, но, будем откровенны, «Шахтер» победил на классе, а шанс забить у «Ингульца» возник лишь на последней минуте встречи. С другой стороны, это пример для команд из низших лиг, что, если бороться, если стараться, то звездный час может наступить у любой команды.

Все стало ясно к 15-й минуте, когда у «Шахтера» заработал левый фланг, начал включаться Исмаили, и футболисты «Ингульца» перестали успевать за перемещениями игроков «Шахтера». После этого, первый забитый мяч стал лишь вопросом времени.

Сложно серьезно обсуждать этот матч, зная статистику владения мячом, по-моему, 80 на 20. Рано или поздно все закончилось бы так. «Торба» или не «торба» получилась, как говорил президент «Ингульца», но его команда сыграла, используя свои сильные качества, больше от обороны. Вопрос в том, как выходить в атаку, когда против тебя играет лучшая команда Украины? — отметил Головко в эфире программы «Футбол 1».