Александр Яковенко: «Почему только Бельгия и Украина?»

2010-06-07 10:28 Атакующий полузащитник сборной Украины и «Андерлехта» Александр Яковенко, который в прошедшем сезоне на правах аренды выступал за другой бельгийский клуб — ... Александр Яковенко: «Почему только Бельгия и Украина?»

Атакующий полузащитник сборной Украины и «Андерлехта» Александр Яковенко, который в прошедшем сезоне на правах аренды выступал за другой бельгийский клуб — «Вестерло», рассматривает все предложения по трудоустройству, сообщает «Газета по-украински» со ссылкой на программу «Третий тайм», выходящей в эфире на канале ICTV.

Отметим, что с «Андерлехтом» хавбека связывает еще два года действующего контракта, но Яковенко числится в списках желанных приобретений нескольких бельгийских клубов и харьковского «Металлиста». Впрочем, по словам самого футболиста, у него есть предложения и от клубов из других чемпионатов. «Почему только Бельгия и Украина? Я рассматриваю все предложения. Но это вопрос к моему агенту, а не ко мне», — сказал Яковенко.

Прокомментировал полузащитник и свой дебют в сборной Украины. Напомним, в минувшую среду Яковенко попал в стартовый состав украинской национальной команды Украины в выездном товарищеском матче со сборной Норвегии, и отыграл чуть больше тайма.

«Дебют в сборной — это очень приятный и важный этап в моей карьере, — сказал футболист. — Надеюсь я продолжу выступления за главную команду страны и матч с Норвегией станет началом долгого пути. Я бы хотел сыграть на Евро-2012. Что касается матча с норвежцами, то наш соперник играл от обороны. У многих наших игроков есть хороший удар, так почему бы не пробивать по воротам с дальних расстояний? Я старался больше внимания уделять атаке, но в мои обязанности также входила работа на защиту. В перерыве матча Маркевич попросил комбинировать, принимать больше креативных решений, а не только бить издали».

07.06.2010, 10:28
Лига Европы Аталанта Марсель 3 : 0   9 мая 22:00