Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Экс-вратарь «Спартака» Максим Левицкий: «Считаю себя украинцем и горжусь, что сыграл 8 матчей за сборную»

2019-05-20 20:55 Экс-вратарь сборной Украины и московского «Спартака» Максим Левицкий, ранее проживавший в Симферополе, рассказал подробности своего переезда ... Экс-вратарь «Спартака» Максим Левицкий: «Считаю себя украинцем и горжусь, что сыграл 8 матчей за сборную»

Экс-вратарь сборной Украины и московского «Спартака» Максим Левицкий, ранее проживавший в Симферополе, рассказал подробности своего переезда из оккупированного Россией Крыма в Киев в 2014 году.

Максим Левицкий

— Я родился в Ростовской области, большая часть моей карьеры прошла в России, когда выступал за московское «Динамо» оформил себе российское гражданство. Но сердцу не прикажешь. После событий в Крыму в 2014 году решил, что по духу мне ближе Украина. Решение о переезде принимали на семейном совете, жена меня поддержала.

В Киеве нам комфортнее. И жена, и дети — граждане Украины. Старший сын даже перевелся из московского вуза в киевский — это было его личным решением. Таким образом он проявил свою гражданскую позицию. Мне его поступок понравился. У меня есть вид на жительство в Украине. И считаю себя украинцем и горжусь, что сыграл 8 матчей за сборную. Помню, как 31 мая 2000 дебютировал за «сине-желтую» дружину на «Уэмбли» в матче с Англией. Это было здорово! — приводит слова Максима Sport Arena.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть