«Динамо» — «Львов» — 2:1. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

2019-05-26 19:52 В воскресенье, 26 мая, в матче 31-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло на НСК «Олимпийский» «Львов». Вашему ... «Динамо» — «Львов» — 2:1. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

В воскресенье, 26 мая, в матче 31-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло на НСК «Олимпийский» «Львов». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— Тяжелая игра. В плане того, что в наших действиях было много брака в простых ситуациях. Да, мы говорили ребятам взять мяч под свой контроль, но в первом тайме они так увлеклись этим контролем, что было мало игры вперед. Даже при том, что мы сегодня играли в два нападающих Беседин пару раз получил мяч, Русин вообще с мячом не встречался. Так что нашей проблемой в первом тайме было то, что мы не доставляли мяч к воротам «Львова». При этом пропустили гол: спокойно позволили сопернику принять передачу в нашей штрафной, после чего позволили пробить по воротам — цепочка ошибок двух футболистов привела к голу.

— То, что сегодня «Динамо» играло в два нападающих, — это новое веяние, или же разовая акция?

— Мы достаточно давно не могли себе позволить играть в два нападающих. Поэтому сегодня где-то ребятам не хватало взаимодействия. Но мы еще будем над этим работать, сделаем необходимые акценты, чтобы ребята больше понимали друг друга на поле. Последний раз в два нападающих мы играли еще в прошлом году. Так что к ребятам никаких вопросов нет. Тем более, что Беседин свой момент реализовал. Да и у Русина во втором тайме тоже была возможность, когда он взял игру на себя.

— Бойко не попал в заявку на сегодняшний матч. С ним что-то серьезное?

— Травма плеча, которую он получил в недавнем матче с «Шахтером», оказалась намного серьезней, чем мы предполагали. Он полностью выбыл из строя на три недели. На протяжении этого периода он будет проходить процедуры, связанные с терапией плеча. Надеюсь, обойдется без операции.

— Как оцените игру Алибекова и Смирного?

— Алибеков достаточно надежно сыграл и вверху, и внизу. И первый пас с его стороны сегодня был неплох. Так что он уверенно сыграл в этой позиции.

Смирный очень давно не играл из-за травмы. Кто-то его сегодня сравнивал с Цыганковым, но Смирный — это футболист немного другого плана. Где-то ему не хватало игрового тонуса, но что мог, он делал. Работал на команду.

— Миколенко был отправлен из юношеской сборной из-за травмы, но сегодня он отыграл больше тайма. Насколько он здоров?

— Вы же сами сказали, что он сыграл больше тайма. Миколенко здоров, никаких проблем у него нет. А к решению отправить его из сборной в «Динамо» мы отношения не имеем — это решение принимал Петраков.

Богдан Блавацкий. Фото - А.ПоповБогдан Блавацкий. Фото - А.Попов

Богдан БЛАВАЦКИЙ, главный тренер «Львова»:

— Думаю, что сегодня игра зрителям понравилась. Хороший скоростной матч, в котором было создано немало острых ситуаций, были забитые мячи. В первом тайме наша команда выглядела лучше, чем после перерыва. Пока были силы. Не хватало лишь завершения при счете 1:0. Могли забивать больше.

Во втором тайме немного перестроились после вынужденный замены Парамонова, который получил сотрясение мозга. Замены, к сожалению, не усилили нашу игру, а даже её ослабили. Кроме того, ребята забыли про установку при стандартных положениях У нас расписано, кто с кем играет. Правда, ребята говорят, что углового, после которого был забит мяч в наши ворота, вообще не было.

Поблагодарил ребят за отдачу, за структуру игры. Даже при счете 2:1 у нас был шанс избежать поражения, когда Бурда выбил мяч из пустых ворот. В целом, по такой игре, которая была сегодня, справедливым результатом была бы ничья.

— Вы останетесь на своем посту после окончания сезона? Говорят, вообще есть вопросы относительно дальнейшего существования «Львова»...

— Вопросы не ко мне, а к руководителям клуба. Перспективы у этой команды есть. Мы показали сегодня, что умеем играть дисциплинированно и умеем создавать моменты. Чуть больше фарта, и могли бы увезти, как минимум, ничью.