Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шевченко: «У Ярмоленко сейчас свои задачи»

2019-05-26 20:41 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообщался в воскресенье с журналистами в Харькове, где часть состава ... Андрей Шевченко: «У Ярмоленко сейчас свои задачи»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообщался в воскресенье с журналистами в Харькове, где часть состава команды уже начала готовиться к июньским матчам.

Андрей Шевченко

Андрей Николаевич, какая работа запланирована на этом сборе?

— Сейчас в лагере сборной немало игроков, в чемпионатах которых матчи завершились несколько раньше, чем в Украинской Премьер-лиге. Поскольку вызвать достаточное количество сборников сегодня никак не получится, ведь большинство из них играет за ведущие украинские клубы, мы и сделали этот сбор вместе с молодежной командой. Среди приглашенных в состав легионеров есть исполнители, которые ранее не получали много игрового времени в национальной сборной — на этом сборе они имеют шанс доказать, что заслуживают большего. Есть также игроки, которые восстанавливаются после травм, например Андрей Ярмоленко, который также присоединился к нам. Вчера мы собрались, сегодня провели тренировку, планируем сыграть 29 мая контрольный поединок с СК «Днепр-1». А уже после завершения чемпионата Украины к нам присоединятся остальные исполнители, и мы начнем непосредственную подготовку к играм с Сербией и Люксембургом.

Насколько большой проблемой является тот факт, что игроки в разное время завершили свои чемпионаты? Как бы вы оценили физическую форму исполнителей?

— Игроки национального чемпионата должны быть в хорошей форме. Они провели немало матчей в заключительной части сезона за свои клубы, другими словами, они находятся в игровом цикле. Сейчас эти исполнители проведут еще два поединка в течение четырех дней, а потом в сборной у них будет возможность и восстановиться, и подготовиться как следует к матчам отбора. Наша проблема — это травмированные ключевые игроки. Однако я вызвал большое число кандидатов, чтобы проверить кондиции и готовность каждого. После того как соберутся все, мы примем окончательное решение по составу и оставим 23-24 исполнителя, которые и будут готовиться к обоим поединкам квалификации.

Андрей Ярмоленко сегодня тренировался со всеми. Понятно, в каких он кондициях?

— У Андрея — свободный график работы. После шести месяцев отсутствия из-за травмы важнейшая задача для него — восстановиться. Он только начал этот процесс, поэтому никто не будет форсировать его подготовку. У Андрея на тренировках свои задачи. Сегодня он поиграл немного нейтральным, посмотрим, как отреагирует его нога, и после этого уже будем принимать решение о его дальнейшей работе. Думаю, парня надо оставить в покое в данный момент. Очень хорошо, что Ярмоленко присоединился к нам. Он поможет и психологически, ведь он опытный игрок и настоящий профессионал, который давно в команде, и у него огромный авторитет. То, что он здесь с нами сейчас, психологически важно в преддверии ближайших двух игр.

Говорят, в идеальной команде должен быть сплав молодости и опыта. У вас сейчас 50 на 50. Как бы вы оценили перспективы молодежи?

— Для молодежи работа с национальной командой — это очень хороший опыт. Почувствовать другие скорости, ознакомиться с другим тренировочным процессом — все это очень ценно для них. Если они себя хорошо проявят, у них может быть прекрасное будущее и в национальной команде. Поскольку эти ребята уже сейчас кандидаты в сборную U-21, мы смотрим на них с точки зрения перспективы их попадания в главную команду. Но для этого нужно, чтобы прошло хотя бы несколько лет, и они окрепли.Такие сборы только помогут молодым футболистам в плане опыта работы с основными игроками.

Александр ГЛИВИНСКИЙ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть