Михаил Метревели: «В недавнем матче состав «Динамо» ничем не уступал «Шахтеру»

Шахтер, Динамо, Чемпионат Украины

Эксперт телеканалов «Футбол 1/2» Михаил Метревели — о недавнем противостоянии «Шахтера» и «Динамо».

Михаил Метревели

— Во втором тайме более чем 13 минут «Шахтер» играл в большинстве, а в первом тайме на мой взгляд преимуществом владело «Динамо». И по владению мячом — это небывалый случай в матче с «Шахтером». Состав киевского «Динамо» на сегодняшний день ничем не хуже и не уступает «Шахтеру». Вот эти составы, которые играли в данном матче. Если говорить о первом тайме этой игры, то было видно, что эти ребята не имеют достаточно опыта игры против киевского «Динамо». И поэтому здесь где-то было на равных, было даже территориальное преимущество у киевлян.

«Динамо» удалось взять игру в свои руки за счет игроков центра поля. Андриевский вместе с Шепелевым и Сидорчуком выиграли центр поля. Четыре удара Цыганкова были очень опасными. Маркос Антонио при этом выдал очень хороший матч, а вот Патрик и Соломон в первом тайме игру провалили. Во втором тайме «Шахтер» взвинтил обороты, и до удаления Хочолавы киевскому «Динамо» было очень сложно, — сказал Метревели в эфире канала «Футбол 1».