Александр Зинченко: «После матча с «Тоттенхэмом» игроки плакали, а Гвардиола в раздевалку вообще не заходил...»

2019-05-27 18:29 Полузащитник сборной Украины и «Манчестер Сити» Александр Зинченко рассказал о том, как его команда пережила вылет в четвертьфинале Лиги ... Александр Зинченко: «После матча с «Тоттенхэмом» игроки плакали, а Гвардиола в раздевалку вообще не заходил...»

Полузащитник сборной Украины и «Манчестер Сити» Александр Зинченко рассказал о том, как его команда пережила вылет в четвертьфинале Лиги чемпионов от «Тоттенхэма» (1:0, 3:4).

Хосеп Гвардиола и Александр Зинченко

— Лучше бы я не заходил в раздевалку после матча с «Тоттенхэмом»... Но, мы, как одна большая семья: в радости и в печали должны быть вместе. Если вкратце, то ребята плакали. А Гвардиола вообще в раздевалку не заходил, поскольку какие-то слова были бы лишними.

Это был большой удар. Я очень переживал. Для меня было удивительно, как наш тренер смог настроить команду на следующие важнейшие матчи чемпионата?

Что произошло в противостоянии со «шпорами»? Мне кажется, ключевой матч был проигран на выезде, когда мы не смогли забить. В таких матчах гол на выезде дает большое преимущество. Но мы не забили пенальти в самом дебюте и уступили. Не хочу делать никого виноватым, проиграла вся команда. В ответной игре вы все увидели настоящий «Манчестер Сити». Сейчас не хочется обсуждать судейские решения с помощью системы VAR, когда сначала в наши ворота засчитали гол рукой, а потом наш гол отменили... Поверьте, после матча было невероятно тяжело, — сказал Зинченко в эфире канала «Футбол 1».