Анатолий Крощенко: «В матче с Катаром сборная Украины не должна была рисковать»

2019-05-28 21:21 Заслуженный тренер Украины Анатолий Крощенко, зарекомендовавший себя как отличный специалист в работе с молодыми спортсменами, поделился своим впечатлением ... Анатолий Крощенко: «В матче с Катаром сборная Украины не должна была рисковать»

Заслуженный тренер Украины Анатолий Крощенко, зарекомендовавший себя как отличный специалист в работе с молодыми спортсменами, поделился своим впечатлением об игре сборной команды Украины U-20 на ЧМ-2019, который в эти дни проходит в Польше.

Анатолий Крощенко

— Наша команда производит хорошее впечатление на этом турнире, как по подбору игроков, так и по содержанию проведенных игр. Две победы — над сборными США и Катара — считаю, были закономерными. Да, игра с Катаром отняла много нервов и сил, но это ЧМ — здесь нет слабых команд. На все матчи необходимо выходить с максимальной самоотдачей, ни в коем случае не допускать недооценки соперника и строго соблюдать установки тренера, план на игру.

Я внимательно следил за обоими поединками. Первая игра с командой США, пожалуй, впечатлила действиями во втором тайме. В то же время замечу, довольно часто бывает так, что дебютные матчи не всегда получаются зрелищными, ведь присутствует стартовое волнение и скованность. Это нормально. Но уже после перерыва игра пошла в ином ключе. Команды начали играть более раскованно, наши ребята показали хорошие коллективные действия. В то же время в индивидуальном плане выделялись Цитаишвили, Попов, Булеца, Хахлев...

Необходимо отметить, что команда США — сильный соперник. Игроки техничные, с хорошей физической подготовкой, достойным уровнем мастерства. Команда играет в современный футбол. Тем ценнее победа. А вот игру против Катара наша команда начала осторожно, от обороны. Считаю, это правильная тактика, ведь это был не тот случай, когда нужно было рисковать. После стартового поражения как раз Катар должен был искать счастье в атаке, чтобы реабилитироваться за разгромное фиаско.

Первая половина игры прошла без острых моментов. А вот во втором тайме наши ребята начали играть в свою игру, защита действовала организованно, помогала в атакующих комбинациях и не случайно, что единственный гол провел центрбек — Попов. Много разговоров ходит о том, что якобы наши ребята не успели восстановиться. Думаю, это только разговоры. Согласитесь, ведь прилично в плане физики выглядели Супряга, Попов, Хахлев, Булеца, Сикан, Конопля... Да и второй тайм команда Петракова провела в хорошем темпе, заслуженно победив в этом матче.

Предстоящий поединок сборных Украины и Нигерии будет очень непростым, ведь многие игроки нашего соперника выступают в топ-чемпионатах. В дебютном матче турнира с Катаром, Нигерия предстала во всей красе. Эта команда хорошо подготовлена физически, игроки обладают приличной техникой владения мячом. Отмечу также хорошую командную скорость. Так что нашему тренерскому штабу во главе с Александром Петраковым есть над чем подумать. Уверен, что «противоядие» на предстоящую игру тренеры найдут, и хочется увидеть в таблице нашей группы в колонке набранных очков — максимальную цифру 9», — приводит слова Крощенко Footboom.