Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Михаил Смоловой: «Стратегии сборных у нас нет, кроме той, что нужно взять как можно больше людей из «Шахтера»

2019-05-30 06:25 Блоггер Михаил Смоловой поделился мыслями относительно перспектив юношеской сборной Украины на ЧМ U-20. Михаил Смоловой: «Стратегии сборных у нас нет, кроме той, что нужно взять как можно больше людей из «Шахтера»

Блоггер Михаил Смоловой поделился мыслями относительно перспектив юношеской сборной Украины на ЧМ U-20.

«Не все ладно в нашем футболе, особенно молодежном. Но это вы и без меня знаете...

Немного прикидывал наши шансы пройти в 1/4 ЧМ U-20, заглянул в общие статы участников и... расстроился. Петраков — норм мужик. Чисто по-человечески его и жалко с одной стороны, и злость берет — с другой... Играть с Коноплей и шахтерским десантом — слабое удовольствие... На сколько там очков отстал их дубль от нашего? 20? 25? Но не уверен, что здесь только в одной конъюнктуре дело.

Заметил, эту совковую тему еще по Головко: вот, они тренил U-17 и всех этих Пихаленков, Зубковых и Буравчиковых, так всех их и под знамена U-21 зазывал. Провалился, а виноват оказался Шапаренко или Русин, уже точно не помню. Вышла неразбериха, не смогли понять: готовим кадры и играем ради участия или боремся за призы... То есть какой-то единой стратегии формирования сборных у нас нет, кроме той, что нужно взять как можно больше людей из Шахтера или кого просто лучше знаешь...

По-сути, этот ЧМ — выпуск из юношеского футбола для всей этой команды. Мне кто-то расскажет о перспективах Хахлева или Мусолитина? Кто-то верит, что они окажутся в «Динамо» или «Шахтере»? В чемпионатах топ-5?! Есть такие? Я больше верю, что один станет аниматором где-то на испанском пляже, а второй так и закончит карьеру в пердях. Но это никого сейчас не волнует: их вызывали раньше, они путевку на этот турнир заслужили и вот они играют! Задачу занять место как можно выше никто не ставит. Заявить о себе и своей школе в мире никому не нужно... В своем соку варимся, своим коллективом катаемся, левых пассажиров возим и нормас...

И так было, есть и будет. Кто-то помнит фамилии хотя бы 10 человек из нашей команды на прошлом ЧМ? 1 из 100 может и назовет. Но половина сейчас или бегает в каких-то лютых пердях и имеет 0.01% сыграть уже во взрослой сборной... Зато в резюме — участник!

Достаточно лирики, перейдем к тому, что меня беспокоит. Украина на 20 месте из 24 участников по точности передач с продвижением мяча (69.34%). Ниже только такие гиганты, как Таити, Панама и Саудовская Аравия. Затесалась сюда и сборная Уругвая, с которой мы играли в Испании товарняк. Украина 21 из 24 сборных по точности передач в последнюю треть (60.61%). Гондурас рядом... Ну, а если брать общую точность передач (75.73%), то тут мы 23-е... Ниже только Саудовская Аравия.

Почему меня это беспокоит? Потому что бей-беги — это основа нашего построения. Но и в этом мы — аутсайдеры... Еще с деда-прадеда бей-беги было чем-то искомо нашим, таким родным... В пердях до сих пор в это играют. Но, например, «молодежки» «Динамо» и «Шахтера» начали отказываться. Во всяком случае курс был такой взят.

Что убивает еще больше — 23 место среди 24 сборных по интенсивности единоборств... Мы сидим в ракушке в своей штрафной и ждем. Ждем, когда можно будет пульнуть вперед, а там уже рандом... Я понимаю все, но с действительно очень сильной сборной в плей-офф эти фокусы не пройдут. Еще и Лунина отзывают... Мы не используем прессинг вообще! И рано или поздно нам выйдет боком слабость Конопли или Корниенко при обороне. Но никто не хочет об этом думать...

Ставится задача выйти из группы! А что решение этой задачи нам дает? Грамоты? Что Попов реально монстр я знал еще года полтора назад. А что еще мы вынесем из нашего участия? Мы ведь и не пытались повысить свои шансы пройти условную Аргентину! Наша задача была просто дойти до матча с ней...

А потом спрашивают: почему молодежь не растет? Ну, если их психологически готовят и настраивают, что их потолок выйти из группы, а там хоть трава не расти... — то такой результат мы и получаем», — написал Смоловой в Facebook.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть