Администратор сборной Украины Александр Кисткин в интервью Tribuna.com рассказал об отношении игроков национальной команды к политике.
— На первый взгляд футболисты — аполитичны? В сборной о политике, о жизни вообще не говорят?
— Раньше такое могло быть — зарплаты заоблачные, куда. Например, в «Ворскле» платили по 20 тысяч в месяц, в «Шахтере» — 100. Сейчас в «Шахтере» есть и 5, и 10, и 15 — люди играют в основном составе.
Если кого-то вызвать на такое жизненное интервью, то они обо всем расскажут — тарифы, свет, дома. Все платят, все знают. Когда на сборах, мы все новости обсуждаем. 80 процентов сильно следят за политикой — все тебе расскажут. Сейчас — тем более. Все все гуглят, читают, узнают, обсуждают, спорят. Я вот с Гармашем хожу на фитнес. Мы не о футболе разговариваем, а о политике. С Пятовым близко общаемся — говорим о детях, футболе и политике. Вася Кобин — вообще зашкваренный на политике.
Они — публичные люди. Им выразить свое мнение — не на пользу. Потому что все президенты клубов так или иначе заангажированы. Только поэтому футболисты делают вид, что не интересуются политикой. Закончат карьеру — тогда поговорят. Возьми Славу Шевчуку — пойди с ними поговори, все расскажет.
— Как футболисты сборной восприняли интервью Алексея Гая?
— Да, обсуждали этот вопрос. Гай сказал, как не футболист — а как житель, нормальный человек. Процентов 80 футболистов скажут, как и он. Только после карьеры — когда на них ничего давить не будет. Ну, смотри — у нас все можно с Россией. Только играть в футбол там нельзя и выступать артистам — тоже. Не понимаю, почему. Наоборот — они же зарабатывают деньги и везут их сюда, — сказал Кисткин.
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
01.06.2019 13:53
Какой процент шахтьоровцев нонешних и прошедших школу шахтьора в сборной?
- 0
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
01.06.2019 14:33
Где то 60-70 точно будет. То что Пятов моряков пленных поддерживал,уверен что не от сердца,а по разнарядке. Как и визиты в госпиталь. Плюс наши Беседин и Шапаренко,которые лайкали Тимоти с Кадыровым. Остальные,типа Коноплянки,"спорт вне политики". Таких как Зозуля и Федецкий нет. Их и не могло быть в такой вот счборной,где администратор,не последнее лицо в команде,такие вот интервью даёт.
- 0
-
Ал Про(snake)
- Наставник
01.06.2019 06:01
Помню, за Шахтер в еврокубках выходили игроки с надписями на спине Rat и Gay. Так вот, Разван Рац крысой не оказался...
- 1
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
01.06.2019 08:35
Среди румын тоже есть немало "ваты",которые ненавидят Евросоюз и НАТО и тоскуют по временам Чаушеску. А Рац вообще,по происхождению, из трансильванских венгров,которых в Румынии считают "пятой колонной".
- -1
-
Ал Про(snake)
- Наставник
01.06.2019 09:10
Не знаю, кто там тоскует, им при позднем Чаушеску было намного фиговее, чем даже нам при совке (гугл Политика жёсткой экономии СРР). Люди реально мясо по большим праздникам ели, а горячую воду получали только по воскресеньям. Я как-то наблюдал спор румына с албанцем, кому при социализме хуже жилось)
- 0
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
01.06.2019 11:35
Я был в Румынии,как турист. Часть моей родни с Молдовы. Так что к этому краю отношение имею. Моя сестра и зять свободно говорят по румынски. То бишь в курсе,что там происходит и происходило.
- 0
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
01.06.2019 11:36
А Рац фамилия венгерская.
- 0
-
Ал Про(snake)
- Наставник
01.06.2019 05:48
Сириосли, футболисты топ-клубов обсуждают тариф 3 цента за киловатт?
- 2
-
Жан Поль(greaves)
- Наставник
31.05.2019 22:37
Не 80, а 100%.
- -2
-
Ал Про(snake)
- Наставник
01.06.2019 05:57
Есть. Подпевать глупой песне 30-летней давности, в которой к тому же не знаешь ни текста, ни нот -- то же самое, что отрицать российскую агрессию?
- 1
-
(redz)
- Эксперт
31.05.2019 21:06
Умеющий кОпать, думать не может.
- 0
-
Олег Бойцов(oleg.amg)
- Эксперт
31.05.2019 20:59
піпец.....
- 1
-
vlad
- Наставник
31.05.2019 20:38
Многие люди в той или иной мере интересуются политикой.. По крайней мере в постсоветском блоке.. И мнение люди могут иметь индивидуальное.. Это право каждого человека.. Оно может не нравиться или, наоборот, нравиться. Это дело каждого. Монополии на истину ни у кого нет. Даже, если кому-то кажется, что он знает истину, то это всего лишь его личное субъективное мнение..
- -7
-
Led
- Наставник
31.05.2019 21:32
Свали за поребрик, вата.
- 1
-
victor3 Nazar
- Наставник
31.05.2019 20:00
А если эти футболисты, ещё скажут то, что сказал Гай, то очень печально.
- 3
-
Ljuzifer(dmitro-oleksenko)
- Старожил
31.05.2019 19:33
Все идет от бесспринципного тренера...
- 1
-
alex1964 B
- Наставник
31.05.2019 19:21
Влияние Королевской до сих пор ощущается в сборной.
- 0
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
31.05.2019 19:20
Теперь я понимаю Ромчика Зозулю. Нефик ему там делать.
- 12
-
R S(bjoxo)
- Опытный писатель
31.05.2019 19:00
Гнати недоумка!
- 3
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
31.05.2019 18:59
Сколько же вас таких ? Це просто жах !
- 3
-
Вячеслав Бельчак(vyacheslavkiev)
- Начинающий писатель
31.05.2019 18:51
Получается там 80% овощи.... Пятый год война, а эти малороссы/хохлы мечтают там играть....
- 9
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
31.05.2019 18:43
"Дебилы-самая мощная организация в мире,у них везде свои люди!"
- 15
-
Андрiй(pavuksd)
- Опытный писатель
31.05.2019 20:55
Случайным ли был выбор именно количественного определения именно 80%?
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
01.06.2019 13:51
Чуть больше 73?
- 1