Молодежная сборная Украины разгромила Кипр и вышла в финал Мемориала Лобановского

2019-06-03 20:38 Турнир Валерия Лобановского сборная Украины открывала поединком против команды Кипра. Фото: ffu.ua Молодежная сборная Украины разгромила Кипр и вышла в финал Мемориала Лобановского

Турнир Валерия Лобановского сборная Украины открывала поединком против команды Кипра.

Турнир Валерия Лобановского. Полуфинал

УКРАИНА U-21 КИПР U-21 3:0 (1:0)
Голы
: Кожушко (29), Папамичел (47,авт.), Топалов (58).

Украина: Кожухарь (Трубин, 70), Стецков, Семинихин, Быков, Козак (Крысько,60), Алибеков (Билошевский, 59), Леднев (Мудрик, 60), Смирный (Лунев, 70), Якимец, Топалов (Вакула, 65), Кожушко (Мосийчук, 64).

Кипр: Деметрий, Пантели (Серджиу, 46), Папамичел (Панайоту, 72), Корреа (Харалампус, 77), Геролемоу (Анастасиа, 46), Матхаиу (Неофутоу, 66), Каллис, Лоук (Псухас, 46), Хаджипасхалис (Катсантонис, 66), Адони,Сполярис (Пилат, 46).

С первых минут подопечные Руслана Ротаня взяли мяч под контроль, не давая сопернику и шанса для контригры. Правда, до опасных моментов "сине-желтые" свои атаки практически не доводили. И только когда Кипр немного разбегался, украинцы открыли счет. На 29-й минуте длинная передача к воротам соперника завершилась ошибкой вратаря на выходе, чем воспользовался Кожушко, отправив мяч в пустые ворота. 1:0. И в дальнейшем до конца первого тайма наша команда контролировала ход игры, но счет так и не изменился.

А уже в самом дебюте второго тайма украинцы отличились во второй раз,точнее киприоты им помогли, забив в свои ворота. На 58-й минуте вопрос о победителе был снят. Ошибкой обороны соперника воспользовался Топалов, который поразил незащищенные ворота. 3:0.

Во второй половине второго тайма из-за большого количества замен темп игры заметно упал, но это не стало помехой для украинцев, которые и в дальнейшем создавали голевые моменты. Так, перед самой заменой Кожушко попал в штангу, удар Леднева парировал вратарь…

Последние минуты поединка команды уже доигрывали. Возможно, украинцы не хотели добивать оппонента, а киприоты не знали, как создать проблемы у ворот Трубина, который во втором тайме заменил Кожухаря.

5 июня команда Руслана Ротаня в финале турнира Валерия Лобановсокого сыграет с Израилем — прошлогодним финалистом.