Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Роман Зозуля: «Ахметов предлагал зарплату в 3 раза больше и 2 миллиона подъемных, но у меня динамовское сердце»

2019-06-05 21:21 Экс-форвард «Динамо» и «Днепра» Роман Зозуля рассказал, что мог стать игроком «Шахтера». Роман Зозуля — Меня ... Роман Зозуля: «Ахметов предлагал зарплату в 3 раза больше и 2 миллиона подъемных, но у меня динамовское сердце»

Экс-форвард «Динамо» и «Днепра» Роман Зозуля рассказал, что мог стать игроком «Шахтера».

Роман Зозуля

— Меня хотел «Шахтер». Звонил Ринат Леонидович. Звонили после победы над «Шахтером», где я забил за «Днепр» два гола. Я телефон не знал, да и не сильно утром люблю брать трубку. Раз пять звонили. Взял, а это Дарио Срна. Поздравил с победой, сказал, что со мной хочет поговорить Ахметов. Я вспотел, проснулся, и как будто вчера не праздновали. Моргаю жене, говорю, чтоб собирала вещи, пойдем пешком в Донецк. Это шутки все. На самом деле просто сказали, что хотят видеть меня в «Шахтере». Ахметов сказал, что не знает мою зарплату, но дает в три раза больше. И за то, что я сейчас соглашусь, еще подъемные плюс-минус 2 миллиона. После этого я еще долго разговаривал со Срной.

Было очень приятно, что «Шахтер» интересуется, сам президент звонил. Общался с женой, игроками «Шахтера», переговорил с Ракицким. Понимал, если перейду в «Шахтер» — сильно выиграю финансово. Но там был Луис Адриано, Луческу, вся атака — бразильцы. У меня было бы мало шансов играть, а ведь я на тот момент выступал за сборную, в «Днепре», выступал в Лиге Европы. Все было хорошо. Посмотрите, что случилось с Селезневым, с Девичем. Так что уговорить меня было невозможно. К тому же я воспитанник «Динамо», у меня динамовское сердце, — цитирует Зозулю Мatchday со ссылкой на в youtube-проект «Бомбардир».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть