Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Проблема сборной Украины — в ее лидерах»

2019-06-07 18:52 Известный украинский тренер Олег Федорчук в своей авторской колонке Gazeta.UA коснулся сегодняшнего матча сборной Украины. Олег ... Олег Федорчук:  «Проблема сборной Украины — в ее лидерах»

Известный украинский тренер Олег Федорчук в своей авторской колонке Gazeta.UA коснулся сегодняшнего матча сборной Украины.

Олег Федорчук

Матчи сборной Украины по футболу тяжело даются против команд из бывшей Югославии. Так уж сложилось исторически. Речь идет не только о ведущих сборных Хорватии или Сербии. Не так давно, например, проигрывали Черногории в Киеве.

Проблема сборной Украины — состояние лидеров. Ярмоленко не сможет принять участие в сегодняшнем матче против Сербии в квалификации к Евро 2020. Если бы даже Андрей играл, то его форма была бы не лучшей. Плохой сезон был у Коноплянки. Марлос из «Шахтера» пропустил конец сезона из-за травмы.

Особенность нашей сборной в том, что в каждом матче есть новые лидеры. То Цыганков хорошо выходит на замену, то Марлос себя проявляет, то Коноплянка берет на себя инициативу.

Могут ли стать лидерами Зинченко и Малиновский? Вряд ли. Они командные игроки, но не имеют лидерских качеств. Но ситуация такова, что целый ряд игроков может влиться в состав национальной команды. Учитывая кадровые проблемы, молодые футболисты будут иметь шансы.

Пауза в две недели перед финалом Лиги чемпионов явно не пошла на пользу «Ливерпулю» и «Тоттенхэму». Брака было много из-за отсутствия игрового тонуса. Ситуация повторяется с нашей сборной, потому что чемпионат Украины уже завершился. В такой момент выходит на первое место индивидуальное мастерство. Здесь нужно быть объективным, что у сербов оно выше. В сборной Украины нет игроков, которые переходили по 60 млн евро в «Реал». Юношеский футбол в Сербии на высоком уровне. Ежегодно молодые сербы едут покорять Европу и достигают успеха. Сербия всегда имеет определенный уровень сборной. Особенно хорошо команда проводит домашние матчи.

Имею опасения за матч. Нужно тщательно подходить к игре. Не должно быть никакой недооценки в сторону соперника. Если даже будет ничья — это хороший результат для нашей команды. Матч против сербов точно не та игра, где стоит рисковать. Поражение уменьшит существенно наши шансы, учитывая, что сборная Сербии сыграет против основных конкурентов оба гостевые матчи.

Олег Федорчук

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть