Тарас Степаненко: «Мы настраивались на очень серьезный матч. Он таким, в принципе, и вышел»

2019-06-09 08:51 Полузащитник сборной Украины и «Шахтера» Тарас Степаненко после победы в матче Евро-2020 над сборной Сербии (5:0) прокомментировал игру ... Тарас Степаненко: «Мы настраивались на очень серьезный матч. Он таким, в принципе, и вышел»

Полузащитник сборной Украины и «Шахтера» Тарас Степаненко после победы в матче Евро-2020 над сборной Сербии (5:0) прокомментировал игру и результат в эфире телеканала «Футбол 1».

Тарас Степаненко

— Если бы мне сказали до игры, что будет 5:0, я бы не поверил, потому что мы настраивались на очень серьезный матч. Он таким, в принципе, и вышел, но мы ожидали большего от сербов. Или на оборот мы сыграли лучше, чем на то рассчитывали. Думаю, показали хороший футбол и заслуженно победили. Каждый делал все что мог, и это вылилось в такую победу. Что касается сербов, то они, я думаю, отнеслись к нам как-то немного не с уважением. Поставили очень атакующий состав. Наверное, думали, что забьют нам пару мячей и будут играть на удержание счета. У них это не получилось, мы легко выбегали в контратаки, создавали моменты, били по воротам. В принципе, все что делали на тренировках — получилось.

Активное начало? Во-первых, такой была установка тренера. Во-вторых, при таких трибунах тяжело не отдаваться полностью. На этом стадионе сумасшедшая энергетика, которая добавляет футболистам сил. Когда спели Гимн, у меня аж мурашки по коже пошли. Такого исполнения Гимна я, честно говоря, давно не слышал. К перерыву было 2:0 — счет опасный. Не дай Бог пропустить, и нервишки могли играть. Поэтому на второй тайм мы выходили с тем, что нужно играть до конца. А когда уже забили третий, стало понятно: дальше дело техники, — сказал Тарас.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!