Александр Караваев: «Во втором тайме сбивали темп, понимая, что контролируем ситуацию на поле»

2019-06-11 07:58 Защитник сборной Украины Александр Караваев прокомментировал победу своей команды над сборной Люксембурга (1:0) в отборочном матче Евро-2020. ... Александр Караваев: «Во втором тайме сбивали темп, понимая, что контролируем ситуацию на поле»

Защитник сборной Украины Александр Караваев прокомментировал победу своей команды над сборной Люксембурга (1:0) в отборочном матче Евро-2020.

Фото — Е.Кравс

— Старались сразу занять свободные зоны на поле, чтобы у соперника было меньше пространства. Сразу поняли, что будет тяжелая игра, поскольку соперник закрылся на своей половине поля, и у нас не было зон, куда вбегать. Моментами эти пространства возникали, но Люксембург здорово оборонялся, и было тяжело вскрыть эту оборону.

Две игры подряд в высоком темпе провести тяжело, поэтому тренер нам сказал сбивать темп. Поскольку мы вели в счете с самого начала матча и контролировали ход игры, мы могли это делать. Единственное, что не получилось: так вскрывать оборону сборной Люксембурга, как это было в матче с Сербией.

Неудобный соперник? Наверное. Возможно, Люксембург и ниже нас классом, но, в отличие от сербов, которые открывались, они сыграли более строго и компактно в обороне, которую тяжело вскрывать. Да и контратаки у них были опасными, — отметил Караваев в эфире программы канала «Футбол 1».