Сборная Италии упустила «бронзу» ЧМ U-20

2019-06-15 09:05 В матче за 3-е место чемпионата мира U20 сборная Италии встречалась с сверстниками из Эквадора. Игра прошла в польском ... Сборная Италии упустила «бронзу» ЧМ U-20

В матче за 3-е место чемпионата мира U20 сборная Италии встречалась с сверстниками из Эквадора. Игра прошла в польском городе Гдыня и завершилась победой эквадорской команды в дополнительное время со счtтом 1:0.

Сборная Эквадора — бронзовый призер ЧМ U-20

На 95-й минуте главный арбитр матча Хесус Хиль Мансано назначил пенальти в ворота сборной Эквадора, однако нападающий итальянской команды Марко Оливьери не сумел его реализовать. Автором единственного гола в матче стал защитник сборной Эквадора Мина Ричард, отправивший мяч в ворота соперника на 104-й минуте.

Таким образом, сборная Эквадора завоевала бронзовые медали чемпионата мира 2019 года, а Италия финишировала в шаге от пьедестала. Финал мундиаля состоится сегодня, 15 июня. В заключительной игре турнира встретятся сборные Украины и Южной Кореи.