Теперь уже бывший защитник донецкого «Шахтера» Иван Ордец, недавно перешедший в московское «Динамо», объяснил, почему решил пойти на такой шаг в своей карьере.
«Мой выбор — в пользу футбольной карьеры. Российский чемпионат сильнее и зрелищный украинского. И я не считаю правильным подводить под мой переход в „Динамо“ любое политическую подоплеку. Этим летом я имел шанс остаться в „Шахтере“, который предлагал мне продолжить сотрудничество. Но московское „Динамо“ предложило стать частью нового амбициозного проекта.
Это новый вызов для меня, и я его принял. Считаю, что спорт, и футбол в частности, призваны объединять людей и народы, а не быть инструментом конфликтов.
Риск потери места в сборной Украины? Главное, чтобы я прогрессировал как футболист», — цитирует Ордеца «Экспресс».
Добавим, что согласно неофициальной информации, в московском «Динамо» Ордец будет зарабатывать $1 млн в год, в то время, как в «Шахтере» его годовой оклад составлял $600 тыс.
-
Алекс Рындюк(saxaryn)
- Наставник
28.06.2019 15:12
Моральный ватный урод((
- 3
-
Вова Зорин
- Наставник
28.06.2019 14:50
- 5
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
28.06.2019 14:49
Жаль, что не приняли закон, запрещающий возвращаться из Мордора!
- 2
-
Vadim
- Эксперт
28.06.2019 13:44
Дятел волновахский
- 1
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
28.06.2019 13:38
- -1
-
Dmitryj N
- Наставник
28.06.2019 13:36
Карьера и Динамо москва это несовместимые понятия)))
- 0
-
Edward(edo1)
- Опытный писатель
28.06.2019 13:28
- 2
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
28.06.2019 12:46
Вы на фото гляньте, лицо не обезображено интеллектом.
- 8
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
28.06.2019 14:00
Да, этот уже не скажет про "встретимся на полях в Европе", как Гай. Какая Европа, а на полях ПФЛ как мы уже с тобой встретимся. Но миллион есть миллион, на 600 тыс в год как семью прокормить? Все ради футбола, и не надо политизировать!
- 0
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
28.06.2019 14:01
В Шахтере проиграл конкуренцию, а сытно кормить пообещали только там. Хочолава и в перспективе Бондарь - слинял с лавки.
- 0
-
юрій 60(yvd60)
- Наставник
28.06.2019 12:46
Какое же оно ущербное)))
- 1
-
WestUkraine
- Наставник
28.06.2019 12:40
Остання його фраза просто вбила. Гра за національну команду і є головним показником прогресу футболіста.
- 3
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
28.06.2019 12:31
на террикон --это дерьмо и его болтовню -можно и га забор у крымля
- 1
-
Дмитро _(eastman)
- Наставник
28.06.2019 12:05
Это скорее в пользу футбольного тупика.
- 1
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
28.06.2019 11:05
Какой карьерный рост,если московское Динамо в аутсайдерах.Видно соскучился за рублями,да и за руською мовою.
- 3
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
28.06.2019 11:19
Последнее врядли. В любом украинском клубе, кроме может быть Карпат , язык общения-руський.
- 2
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
28.06.2019 12:32
туда емк и дорога
- 2
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
28.06.2019 13:41
- 0
-
L F(Leonard)
- Эксперт
28.06.2019 10:34
Риск потери места в сборной Украины? Главное, чтобы я прогрессировал как футболист», — цитирует Ордеца «Экспресс».- А вот другие ребята говорят обратное - главное для них это игра в составе Сборной.
- 6
-
Швондер(Olvi)
- Опытный писатель
28.06.2019 16:31
Эти он выразил, что ему наплевать на Украину. Вот весь сказ.
- 1