Месси может быть дисквалифицирован на весь отборочный цикл ЧМ-2022 из-за высказываний в адрес КОНМЕБОЛ

Темы:
Лионель Месси, Сборная Аргентины

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси может быть отстранен от соревнований Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) на два года, сообщает AS.

Лионель Месси

По данным издания, именно такими могут оказаться последствия недавних высказываний футболиста в адрес КОНМЕБОЛ, в которых он обвинили эту организацию в коррупции применительно к завершившемуся вчера Кубку Америки.

Слова Месси в КОНМЕБОЛ посчитали оскорбительными, а, согласно Уставу этой организации, участникам соревнований, проводимых под её эгидой, запрещено оскорблять как сам КОНМЕБОЛ её представителей.

Если Месси получит двухлетнюю дисквалификацию от КОНМЕБОЛ, то он пропустит Кубок Америки 2020 года, а также отборочный цикла ЧМ-2022.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
сборная аргентины новости

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)

Подписчиков: 472

15 комментариев
Лучший комментарий
  • Дава Гоцман(davamina) - Наставник
    08.07.2019 09:59
    После просмотра матчей на молодёжном чемпионате Мира, и как грамотно арбитры использовали систему WAR, я подумал, что наконец настала эра честного футбола.
    Но это не относится к КОНМЕБОЛ, у них там свои правила. Два чистых пенальти, ассистенты у мониторов орут судье, что бы посмотрел на экран, а он не реагирует. Ребята, а зачем тогда WAR?
    Теперь виноват Месси, оказывается, потому что нужно молчать.
    • 6
Комментировать