Контрольный матч. «Динамо» — «Колос» — 1:3. Обзор матча, ВИДЕО

2019-07-21 17:52 В воскресенье киевское «Динамо» провело сразу два контрольных поединка на своей учебно-тренировочной базе в Конча-Заспе. Соперником ... Контрольный матч. «Динамо» — «Колос» — 1:3. Обзор матча, ВИДЕО

В воскресенье киевское «Динамо» провело сразу два контрольных поединка на своей учебно-тренировочной базе в Конча-Заспе. Соперником «бело-голубых» во втором из них стал дебютант Премьер-лиги «Колос» из Коваливки.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев) — «КОЛОС» (Коваливка) — 1:3 (0:0)
Голы
: Беседин (58) — Гавриш (55, пен.), Нехтий (75), Черноморец (90+1)

«Динамо»: 71.Бойко (1.Бущан, 46), 5.Сидорчук (K) (7.Вербич, 73), 8.Шепелев, 14.Де Пена, 16.Миколенко, 20.Караваев (40.Цитаишвили, 76), 26.Бурда, 29.Буяльский, 41.Беседин, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 6.Кадири, 17.Попов, 19.Гармаш, 30.Шабанов, 43.Русин.

«Колос» (стартовый состав): 25.Волынец, 24.Зозуля, 13.Гавриш (K), 6.Максименко, 15.Черноморец, 99.Задоя, 14.Милько, 5.Демченко, 69.Ильин, 8.Смирный, 7.Лысенко.
Запасные: 1.Яшков, 31.Ситало, 2.Сахневич, 26.Мигунов, 21.Рябов, 23.Кизилатеш, 18.Костышин, 77.Антюх, 10.Морозко, 33.Нехтий, 17.Бондаренко, Кожушко, Ориховский.

На 90+1 минуте удален Бурда («Динамо»).

Стенограмма матча >>>

Игра началась живенько, обе команды (больше «Динамо», конечно), старались владеть мячом через пас. Минут через десять «Колос» набегался в прессинге на чужой половине поля и сел в традиционные две шеренги обороны в своей зоне. Начали возникать моменты у ворот «желтых».

На 14 минуте состоялся первый удар в створ: Шепелев убежал в контратаку и самостоятельно пробил на входе в штрафную. Волынец не без труда мяч отразил. На 21 минуте Шепелев приложился с полукруга. Мяч пролетел в метре от левой стойки. Через пару минут де Пена пробил над левой крестовиной со штрафного, заработанного Буяльским. Уже в следующей атаке на острый прострел Караваева откликнулся Беседин, но не дотянулся в падении головой до мяча. К концу тайма темп игры заметно упал. Лишь перед самым свистком на перерыв динамовцы едва не вышли вперед. Беседин с разворотом освободился от опеки защитника в полукруге и точно пробил в правую стойку. Мяч отскочил влево, прокатился почти по линии ворот, но — в поле.

Второй тайм начался парой ударов де Пены, и он же стал антигероем момента на 54 минуте, сбив в штрафной Зозулю. Виталий Гавриш хладнокровно переиграл Бущана. 0:1. «Динамо» отыгралось быстро: прошла контратака, Караваев прострелил справа и Беседин в подкате замкнул дальнюю штангу. 1:1. Игра пошла в стиле качелей. Двое коваливцев вывалились на одного Бущана и не смогли результативно использовать этот шанс.

На последние 20 минут игры на поле появился Вербич и занял позицию воторого форварда. «Динамо» попыталось построить яркоатакующую игру, без номинального опорника — и... пропустило. Владислав Нехтий замкнул в борьбе с защитниками прострел справа. 1:2. Не скажу, что «Динамо» не хотело отыграться, но вот стандартное «бросилось» — нет, этого не было. В добавленное время Бурда заработал удаление, а хорошо знакомый динамовским болельщикам Черноморец красивым ударом реализовал штрафной. 1:3.