Контрольный матч. «Динамо» — «Оболонь-Бровар» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

2019-07-21 13:24 Сегодня киевское «Динамо» провело первый из двух контрольных матчей в рамках подготовки к поединку за Суперкубок Украины. На своей учебно-тренировочной базе ... Контрольный матч. «Динамо» — «Оболонь-Бровар» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

Сегодня киевское «Динамо» провело первый из двух контрольных матчей в рамках подготовки к поединку за Суперкубок Украины. На своей учебно-тренировочной базе в Конча-Заспе «бело-синие» принимали представителя первой лиги — «Оболонь-Бровар».

Фото - А.Попов

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев) — «ОБОЛОНЬ-БРОВАР» (Киев) — 1:1 (1:0)
Голы: Цитаишвили (10) — Островский (82).

«Динамо»: Кучерук, Кравченко, Попов, Шабанов, Пиварич, Кадири, Гармаш, Цитаишвили, Сидклей, Шапаренко, Русин.
Запасные: Нещерет, Билошевский, Шулянский, Хондак, Скорко, Сухоручко, Сирота.

«Оболонь-Бровар» (стартовый состав): Литвиненко, Майданевич, Безуглый, Тарасов, Бровченко, Покотылюк, Савченко, Слободян, Гуськов, Медински, Батальский.

Стенограмма матча >>>

В этой встрече состав «Динамо» был довольно экспериментальным, особенно если посмотреть на скамейку запасных. Тем не менее, уже с первых минут противостояния «бело-синим» удалось завладеть инициативой, взяв мяч под контроль. Однако, первый опасный момент в матче создали именно гости: после дальнего удара полузащитника «Бровара» Кучеруку пришлось серьезно вступить в игру, потянув мяч из-под перекладины.

Спустя несколько минут подопечные Александра Хацкевича ответили сопернику, забив достаточно быстрый гол. Георгий Цитаишвили, получив мяч на правом фланге, сместился в центр и пробил сильно метров с двадцати — мяч залетел четко в нижний угол ворот — 1:0. После этого взятия ворот преимущество «бело-синих» стало тотальным: Кадири и компания продолжили контролировать ход встречи, хоть темп игры чуть спал. Гости в такой ситуации рассчитывали исключительно на контратаки и стандартные положения, но особой пользы это им не принесло. Несколько раз они еще потревожили Кучерука дальними ударами, но голкипер «Динамо» сыграл надежно в каждом из эпизодов.

Под занавес первого тайма динамовцы могли удвоить свое преимущество. После очередного прохода Сидклея по левому флангу, который, к слову, был одним из самых активных футболистов в составе «бело-синих», Шапаренко с метра не удалось замкнуть навес бразильца...

Фото - А.ПоповФото - А.Попов

После перерыва картина игры, в целом, не изменилась — динамовцы продолжили контролировать ход поединка, и, казалось, должны были удваивать свое преимущество. Но тому же Сидклею и Шапаренко не хватило точности при завершении атак.

Ближе к середине второй половины игры футболисты «Оболони-Бровара» получили чуть больше пространства для создания атак, однако, этому поспособствовали и те многочисленные замены в составе «Динамо», поскольку на поле появилось много игроков из молодежной команды. Прекрасно на линии ворот действовал Нещерет, парировавший удар соперника под перекладину. Но через несколько минут уже и кипер «Динамо» был бессилен после удара Островского: «зелено-белые» провели атаку по правому флангу, после чего последовал навес в центр штрафной, где первым на мяче оказался полузащитник «Бровара», который переправил головой мяч в ворота — 1:1. В итоге, команды разошлись миром.

Напомним, свой второй матч сегодня «бело-синие» проведут на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. В поединке, который начнется в 16:00, команда Александра Хацкевича примет «Колос».