«Динамо» начало чемпионат с победы. 1-й тур ЧУ: «Карпаты» — «Динамо» — 0:2 Обзор матча, статистика

2019-07-31 21:23 На этой неделе проходят матчи 1-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в среду, 31 июля, киевское «Динамо» на выезде ... «Динамо» начало чемпионат с победы. 1-й тур ЧУ: «Карпаты» — «Динамо» — 0:2 Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят матчи 1-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в среду, 31 июля, киевское «Динамо» на выезде обыграло львовские «Карпаты» — 2:0.

Фото - Е.Кравс

Чемпионат Украины. 1-й тур

«КАРПАТЫ» (Львов) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:2 (0:2)
Голы: Ковтун (42, автогол), Беседин (45+2, пен.)

Предупреждения: Карпенко (16), Гуцуляк (45+1), Вербный (83) — Кадар (13), Беседин (27), Кендзера (66), Миколенко (79)

«Динамо»: 71.Бойко, 7.Вербич (14.Де Пена, 46), 8.Шепелев, 16.Миколенко, 19.Гармаш, 20.Караваев, 26.Бурда, 29.Буяльский (К) (5.Сидорчук, 80), 41.Беседин, 44.Кадар, 94.Кендзера (15.Цыганков, 69).
Запасные: 1.Бущан, 6.Кадири, 23.Пиварич, 30.Шабанов.

«Карпаты»: 77.Пидкивка, 8.Вербный, 79.Вакуленко, 50.Ковтун, 66.Мартинс, 33.Якимец, 7.Кльоц (К), 30.Карпенко (19.Лейоус, 46), 20.Ди Франко (81.Ременюк, 83), 9.Гуцуляк, 4.Войкович (14.Козак, 73).
Запасные: 31.Кудрик, 3.Прцэ, 48.Харжевский, 68.Толочко.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 1-го тура, турнирная таблица >>>

В дебюте матча на поле шла абсолютно равная и не особо зрелищная игра. На какую-либо остроту не было и намека. Отметить можно, разве что, эпизод, в котором Караваев ворвался в штрафную «Карпат», имел возможность для удара с неплохой позиции, но мяч «свалился» у него с ноги. Первый же по-настоящему голевой момент возник на 11-й минуте встречи, когда Буяльский выполнил с левого фланга отменную диагональ в штрафную площадь «Карпат», там Гармаш, набежав из глубины, в прыжке нанес удар ногой метров с 7-ми — казалось, это точно гол, однако Пидкивка, продемонстрировав чудеса реакции, сумел отбить мяч. Довольно опасно было у ворот львовян и спустя 10 минут, когда после навеса в штрафную головой пробил Кендзера — мяч уже летел в сетку, но у самой линии ворот своего вратаря подстраховал Мартинс.

Вторая половина первого тайма выдалась предельно сумбурной. Игра была насыщена большим количеством обоюдных потерь мяча, брака. Выросло и количество фолов. А вот чего не было — так это остроты. Ни у одних из ворот. Но на 42-й минуте гол всё-таки состоялся. Правда, оказался он курьезным: Буяльский подал справа в штрафную «Карпат», и там после рикошета от Ковтуна мяч влетел ворота Пидкивки — 0:1. Более того, перед самым свистком на перерыв динамовцы удвоили счет: уже в компенсированное время первого тайма Гуцуляк сфолил в штрафной «Карпат» на Гармаше, арбитр назначил пенальти, Беседин его реализовал, и это 0:2.

Фото - Е.КравсФото - Е.Кравс

При этом в самом начале второго тайма динамовцы едва не довели счет до крупного — это Гармаш после серии отскоков в штрафной «Карпат» пробил метров с 14-ти, и мяч едва не чиркнул о штангу. Но вот после этого момента преимуществом завладели уже хозяева поля. Правда, в атаке они так и не преуспели. Отметить можно лишь удар Ди Франко с линии штрафной, с которым справился Бойко.

По большому счету, «Карпаты» весь второй тайм вели игру первым номером, но динамовская оборона действовала и надежно, и спокойно, так и не предоставив сопернику никаких шансов. Гостям при этом удалось провести несколько неплохих контратак, но завершающие удары по воротам в этих случаях не были особо опасными. В результате, во втором тайме голов зрители так и не увидели — 2:0, победа «Динамо».

Добавим, что свой следующий матч в чемпионате Украины «Динамо» проведет уже в ближайшую субботу, 3 августа, причем снова во Львове — на этот раз соперником команды Александра Хацкевича будет «Львов». Начало встречи — в 19:30.