Виталий Буяльский: «Дубль последний раз делал еще при Реброве»

2019-08-04 07:48 Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский, ставший автором дубля во вчерашнем матче 2-го тура чемпионата Украины против «Львова» ... Виталий Буяльский: «Дубль последний раз делал еще при Реброве»

Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский, ставший автором дубля во вчерашнем матче 2-го тура чемпионата Украины против «Львова» (0:3), подвел итоги этого поединка.

Виталий Буяльский. Фото — А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

— В первые минуты было тяжело, потому что команда хорошо оборонялась. Нам было сложно вскрывать защиту «Львова». Старались бить издалека и делать много длинных передач за спину защитникам, которые не проходили. Но в конце первого тайма одна прошла, и мы забили.

— Можно сказать, получился мини-сбор во Львове.

— Да, чувствуется, что мы еще на сборе, но сегодня уже полетим домой и переключимся. Будем готовиться к выездной игре Лиги чемпионов.

— Были уже мысли о «Брюгге»?

— Вчера посмотрел первый тайм их матча. Была достаточно интересная для нас игра. Можно было посмотреть, как команда действует в атаке и в обороне. Тренерский штаб покажет сильные и слабые стороны соперника, которыми мы можем воспользоваться.

— В сегодняшней игре было дежавю по сравнению с матчем с «Карпатами»? Тоже поздний гол и пенальти в компенсированное время.

— В первом тайме мы играли довольно неплохо и контролировали мяч. Просто не могли забить быстрый гол. Тогда у таких команд появляется больше уверенности, а мы начинаем спешить. Но в конце первого тайма забили и на второй вышли с уверенностью в своих силах.

— Помнишь, когда в последний раз делал дубль?

— Это было давно. Когда тренером был еще Сергей Станиславович Ребров, а мы играли на стадионе «Динамо» неофициальный матч.

— Как решали, кто будет бить пенальти?

— С «Карпатами» Вербич дал пробить мне, но Беседин попросил меня ударить. Я согласился. Сегодня ребята сказали мне, что я могу бить за прошлый раз. Если бы на поле был Цыганков, пробивал бы он.

— При счете 0:3 в штрафной сбили Цыганкова и тренерский штаб бурно отреагировал на этот момент.

— Если есть пенальти, то почему его не ставить? Неважно какой счет. А если бы был счет 1:0? Но главное, что мы выиграли и взяли три очка.

04.08.2019, 07:48