Никита Бурда: «Ничего страшного не произошло»

2019-08-07 07:38 Защитник киевского «Динамо» Никита Бурда прокомментировал поражение от «Брюгге» (0:1) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги ... Никита Бурда: «Ничего страшного не произошло»

Защитник киевского «Динамо» Никита Бурда прокомментировал поражение от «Брюгге» (0:1) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Никита Бурда. Фото - Ю.Юрьев

— Ничего страшного не произошло, у нас впереди домашний поединок, поэтому будем мыслить позитивно и настраиваться на победу.

— Было много мелких ошибок... Чем это можете объяснить?

— Действительно, было такое, особенно в первом тайме. Многие теряли мяч, к тому же, на своей половине поля. После перерыва сыграли более организованно, были моменты, могли забить. В начале игры, возможно, уступили сопернику в психологическом плане, своими ошибками добавляя уверенности игрокам «Брюгге». Плюс они играли дома, болельщики гнали их вперед, будем исправлять ошибки уже в Киеве.

— В чемпионате Украины не хватает матчей с подобным давлением трибун?

— Конечно, у нас, наверное, столько болельщиков бывает только на матчах с «Шахтером».

— Ошибка Караваева произошла на ровном месте. Вы были ближе к эпизоду. Что можете сказать?

— Так случилось. Но ничего страшного — мы все поддержали Сашу, ведь подобное могло произойти с кем угодно. Он опытный футболист, и справится с последствиями этой ошибки.

— Когда на поле вышел Жерсон Родригес, казалось, что он немного не понимает, во что играет...

— Это его первая игра, и только со временем придет понимание. Только вчера была тренировка, когда мы занимались в полном составе, поэтому времени на знакомство фактически не было.

— Как команда чувствует себя на старте сезона, когда приходится проводить столько игр на выезде подряд?

— Стараемся восстанавливаться после игр. Конечно, тяжелый график, плюс много выездов, но мы не впервые в такой ситуации. Это наша работа, и мы обязаны достигать положительного результата.

— Насколько не хватало Шепелева?

— Действительно, Вовы не хватало, поскольку он такой футболист, который может и придержать мяч, и спокойно сыграть, развернуть атаку.