Артем Франков: «Динамо» нужно настраиваться на то, что в Киеве необходимо будет забивать три мяча»

2019-08-07 11:35 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков о поражении киевского «Динамо» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов ... Артем Франков: «Динамо» нужно настраиваться на то, что в Киеве необходимо будет забивать три мяча»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков о поражении киевского «Динамо» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов от «Брюгге» (0:1).

Артем Франков

— Во втором тайме «Динамо» упустило ряд возможностей для взятия ворот, причем как самих комбинаций, так и собственно моментов. Выход де Пены на левый фланг и Жерсона Родригеса в нападение достаточно серьезно изменил структуру игры «Динамо», картинку и вообще соотношение сил. Не забудем и Виктора Цыганкова.

Другой вопрос, почему так нельзя играть с самого начала? На что рассчитывали мы в первом тайме? И что, без Шепелева у нас теперь вообще ничего не получается? Только отбиваться, причем, отбиваться довольно бессмысленно? Плотную оборону мы выстроить не можем, ее разрывают, и слишком много невынужденных ошибок для того, чтобы сидеть в обороне.

Тем не менее, я не разделяю упаднических настроений болельщиков. Я бы настраивался на позитивный лад, поскольку, хотя «Динамо» и провело худший матч в сезоне, соперник у киевлян был тоже самый сильный из всех. Перед ответным матчем настроение у меня такое: все в руках «Динамо». Я не вижу причин, по которым «Динамо№ должно вылетать такой команды как «Брюгге», при всем уважении к ней. Центр обороны с Митровичем и Дели «лажает по-черному», причем лажает невынужденно, а под прессингом, так и почти постоянно. Другой вопрос, что все эти возможности нужно использовать и создавать новые более активно. При этом, нужно стараться избежать своих ошибок, а вот как с этим нам поступить, я не знаю.

Счет 0:1 — скользкий. В чью пользу его толковать, я также не знаю. Раньше поражение 0:1 в гостях считалось позитивным результатом. Дома, дескать, заберем свое. Теперь же, в футболе все изменилось. Сейчас никто не боится играть в гостях. Туда спокойно едут с целью — забить. Давайте настраиваться на то, что дома «Динамо» должно будет забивать три мяча, уверен киевлянам это по силам. Только «Динамо» нужно играть так, как во втором тайме и лучше, чем во втором тайме, а первый забыть, как страшный сон, — отметил Франков в эфире авторского канала на Youtube.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12