Александр Бабич: «На поле АЗ у нас будет больше моментов»

2019-08-09 06:52 Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич подвел итоги вчерашнего матча своей команды с голландским АЗ (0:0) в 3-м квалификационном раунде ... Александр Бабич: «На поле АЗ у нас будет больше моментов»

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич подвел итоги вчерашнего матча своей команды с голландским АЗ (0:0) в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы. Напомним, этот поединок проходил в Одессе.

Александр Бабич

«Учитывая наши кадровые проблемы и уровень соперника, мы понимали, что нам надо максимально перекрыть зоны при позиционных атаках АЗ, так как у голландцев есть очень интересные перемещения, которые мы проанализировали и разобрали. За исключением эпизодов с ударами со средней дистанции, которые мы не успели заблокировать, ребята выполнили большую работу без мяча в позиционной работе. Это то, над чем мы работали после игры с „Александрией“.

Да, мы понимали, что у нас нет игрока в обороне, который может, как Яворский, отдать первый пас. Да, мы знали, что нам надо что-то думать впереди. Но я считаю, что ребят нужно поблагодарить за хорошую игру. Мне нравится такое высказывание опытных специалистов, которые говорят, что матч начинается после 65-й минуты. Где-то после 70-й минуты мы пытались контролировать игру и заставляли соперника бегать без мяча. Но, наверное, наш уровень еще не позволяет нам хладнокровнее играть в начале атаки или при ее развитии. Но мы растем и работаем. Считаю, что результат хороший, учитывая двухматчевую стратегию.

Сейчас у нас есть хорошая информация. Один матч мы уже отыграли и я только что сказал ребятам: „То, как мы играли в последние минуты — это та игра, в которую мы хотим играть. И вы можете так играть! Надо только верить в свои силы“. Думаю, через неделю мы сыграем более раскрепощенно и у нас будет больше моментов в позиционной игре. Думаю, ребята должны понять, что АЗ — хороший соперник, но с ним можно играть», — приводит слова Бабича официальный сайт «Мариуполя».

09.08.2019, 06:52