Манор Соломон: «Мяч не вышел за пределы поля, когда я отдавал на Мораеса»

2019-08-11 11:45 Полузащитник донецкого «Шахтера» Манор Соломон подвел итоги вчерашнего матча с киевским «Динамо» (2:1) в 3-м туре чемпионата Украины, ... Манор Соломон: «Мяч не вышел за пределы поля, когда я отдавал на Мораеса»

Полузащитник донецкого «Шахтера» Манор Соломон подвел итоги вчерашнего матча с киевским «Динамо» (2:1) в 3-м туре чемпионата Украины, прокомментировав, в частности, эпизод с первым голом в ворота столичной команды, когда он выполнил результативный пас на Жуниора Мораеса с самой лицевой линии.

Манор Соломон против Виталия Миколенко. Фото - shakhtar.com

«Ассист на Мораеса? Это то, что я должен делать на поле, и я счастлив, что у меня это сегодня получилось. Вышел ли мяч за пределы поля? Не знаю, я не видел. Считаю, что не вышел. Я рад , что гол был засчитан. И это сейчас уже не имеет значения.

После матча за Суперкубок Украины мы не боялись „Динамо“. Да, мы проиграли и были очень разочарованы. И вся команда считала, что мы играли лучше „Динамо“ в том матче — мы проиграли его за три минуты. Сегодня мы хорошо играли в первом тайме. После первого гола мы контролировали мяч и надеялись забить еще. Затем пропустили, но все равно верили, что забьем еще. Даже играя с „Динамо“ на выезде, ты хочешь победить. И я счастлив, что нам удалось.

Момент в самом конце матча? Я думаю, что Бланко немного разочарован, возможно, он должен был бить сам. И если бы Дентиньо забил, никто бы даже не говорил об этом. Но это вообще не проблема, 2:1, 3:1... Главное, что мы выиграли», — приводит слова Соломона «Футбол 24».