Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тарас Березовец: «Любовь к динамовскому стилю Лобановского мне передал отец»

2019-08-11 19:27 Известный украинский журналист крымчанин Тарас Березовец рассказал, что с детства болеет за киевское «Динамо». Тарас Березовец ... Тарас Березовец: «Любовь к динамовскому стилю Лобановского мне передал отец»

Известный украинский журналист крымчанин Тарас Березовец рассказал, что с детства болеет за киевское «Динамо».

Тарас Березовец (фото: К.Кириллова)

— Я с пяти лет фанат «Динамо» Киев. Причем это семейное. Большим поклонником игры киевлян с юности был мой отец. Он же передал мне любовь к динамовскому стилю Лобановского и в довесок толстую коллекцию билетов на матчи киевлян и футбольных программок, начиная с 1960‑х. Для меня, подростка, это было настоящим сокровищем. Вдобавок эта коллекция сейчас оценивается в приличную сумму, особенно потому, что в ней есть автографы легендарных игроков «Динамо» 1960−1970 годов.

Из иностранных клубов более 20 лет болею за лондонский «Арсенал» и «Барселону». Был на легендарном стадионе «Арсенала» «Хайбери» и еще дюжины команд премьер-лиги и, конечно, на «Камп Ноу» «Барселоны». Вживую смотрел на стадионах и лондонцев, и каталонцев.

Ну и, конечно, посещаю домашние игры «Динамо» и сборной Украины. Украинская сборная всегда славилась яркими футболистами. И сейчас Андрей Шевченко создал прекрасный коллектив. А из футболистов современности мне больше всего по стилю нравятся Лионель Месси, Кевин де Брюйне и Лука Модрич, — цитирует Тараса НВ.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть