Бывший главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб дал комментарий о возможном назначении на пост наставника «Динамо».
— Ваше мнение об отставке Александра Хацкевича?
— Я думаю, это если и нужно было это делать, то в межсезонье, летом. Это было бы правильнее. А так, в авральном порядке, задним числом. Но что есть, то есть. Такова жизнь. В конце концов, это нам легко об этом говорить, а там все по-другому.
— А если вам поступит звонок из «Динамо» с предложением возглавить команду, как отреагируете?
— Вот когда это произойдет, тогда и будем о чем-то говорить (с улыбкой). А сейчас даже не хочу обсуждать эту тему.
— Но по слухам вы — в первой тройке кандидатов...
— Слухи есть слухи. Вот когда вдруг что-то произойдет, тогда можно о чем-то говорить. А так — это и неэтично, и несерьезно.
— То есть на сейчас звонка из «Динамо» к вам не было?
— Нет, не было.
— Но если звонок поступит, вы сходу не откажетесь? Будете думать?
— А вы назовите мне хоть одного человека, которому «Динамо» предложит, а он сразу пойдет в отказ? Хоть одного? Я думаю, у каждого есть к этому стремление. Но еще раз повторю, вот когда что-то будет, тогда и есть о чем говорить.
Эдуард КИНЗЕРСКИЙ
-
Gosha N(igar)
- Наставник
15.08.2019 21:44
Еще утром, когда прочитал это интервью понял, что Вернидуб готов на все, что бы возглавить Динамо и это самое лучшее решение. Но Суркис мазохист..... вот только болельщики думаю в этот раз не будут столько долго ждать, что бы над ними издевались..
- 0
-
Savant .(slavant)
- Наставник
15.08.2019 18:08
У Вернидуба своё, независимое, видение футбола, Суркиса это явно не устраивает... а ведь сам Суркис говорил, когда подписывал Хацкевича, что это наверно последняя попытка брать тренера с "динамовским" сердцем...
- 0
-
Александр Самойлов(Alex_BET)
- Наставник
15.08.2019 17:03
" Я думаю, это если и нужно было это делать, то в межсезонье, летом. Это было бы правильнее. А так, в авральном порядке, задним числом."
- 0
-
Anatolii Strelnikov(asel)
- Старожил
15.08.2019 15:50
- -1
-
Болела Болелов
- Наставник
15.08.2019 15:34
Вернидуб забыл чётко ометить, что "из наших тренеров".
- 0
-
sergio mironov(s_mironov58)
- Опытный писатель
15.08.2019 15:17
Маркевич сразу откажет, это к ответу Вернидуб. Только бомжи, пусть и бывшие, ни когда не отказываются
- -3
-
Валерий Трофимов
- Начинающий писатель
15.08.2019 14:40
- 0
-
Alex Furman(Maverik911)
- Старожил
15.08.2019 14:31
Суркису нужна Марионетка, а не тренер. Так что пока Суркис у руля Динамо особых иллюзий по поводу назначения хорошего харизматичного тренера питать не приходится
- 3
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
15.08.2019 13:11
Коли ми помітили вернидуба? Коли не стало ні Дніпра ні металіста!!!
- -4
-
Shapych
- Эксперт
15.08.2019 16:19
Помітили, коли Зоря почала вигравати у Динамо і у шахти. 13/14р - виграш у Динамо; 14/15р - виграш у шахти на виїзді і нічия з Динамо, два виграші у Дніпра;
- 0
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
15.08.2019 13:06
Можна подумати вернидуб Зорю покинув в пік слави і великих звершень?!
- -3
-
Михайло Депутат
- Опытный писатель
15.08.2019 15:50
Цікаво якби Хацкевич тренував Зорю де б вона тоді грала?
- 1
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
15.08.2019 12:53
Кто откажет? Да любой серьезный тренер, который захочет, чтоб все было так, как он скажет, а не Суркис. Напомнить историю с чисткой, которую хотели устроить Рауль и Ребров? Суркису проще тренера сменить, чем комплектовать команду по его усмотрению. А тренеры вроде Гвардиолы или Моура могут даже охранников на базе поменять, поваров, уборщиц и т.д. не даром в Англии такие уже не просто коучи, а менеджеры. Но Суркису такое надо? Лучше очередное податливое "сердце".
- 2
-
Jackal .(visa)
- Наставник
15.08.2019 12:48
не возьмет Суркис его, так как не сможет контролировать (Вернидуб любит самостоятельность), т.е. Суркису нужны динамовские сердца
- 3
-
A G(Toha111)
- Эксперт
15.08.2019 11:55
Краще зараз Михайличенка, але тільки до зими, якщо не покаже кардинальних змін.
- 1
-
Юрій Морозов(piligrim71)
- Наставник
15.08.2019 12:08
Згоден! +100500!!!
- -1
-
Afal'gor Metiel'(Altmaster)
- Наставник
15.08.2019 12:15
Если учитывать, как Вернидубу приходилось в "Заре" каждый сезон создавать новую команду, причём частью из арендованных не прошедших сборов с командой футболистов (молодых динамовцев в том числе), то до зимнего перерыва он способен навести порядок в "Динамо".
- 5
-
A G(Toha111)
- Эксперт
15.08.2019 14:25
І цей варіант пройшов би, якби Вернидуб погодився на тво.
- 1
-
Serge
- Эксперт
15.08.2019 11:48
Хороший тренер для луганской Зари!
- -1
-
Михайло Депутат
- Опытный писатель
15.08.2019 15:52
А Хацкевич хороший тренер для київського Динамо ? Був.
- 0
-
виктор попов(vrungel52)
- Опытный писатель
15.08.2019 11:43
- 1
-
Михайло Депутат
- Опытный писатель
15.08.2019 15:57
Згідний, але йому треба було настояти на перенесенні того матчу де хоч тільки не Донецьк.
- 0