Два трофея, камбэки и голы в Риме. Топ-5 матчей Александра Хацкевича у руля «Динамо»

2019-08-17 15:58 «Команда 1» выделяет лучшие поединки бывшего главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича у руля команды. Александр Хацкевич Два трофея, камбэки и голы в Риме. Топ-5 матчей Александра Хацкевича у руля «Динамо»

«Команда 1» выделяет лучшие поединки бывшего главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича у руля команды.

Александр Хацкевич

На этой неделе состоялась отставка белорусского специалиста. Хацкевич работал в «Динамо» последние два года — под его руководством команда провела 106 матчей, в которых добыла 62 победы при 26-ти ничьих и 18-ти поражениях (если учитывать только основное время). В связи с уходом тренера мы решили выделить пять лучших по нашему мнению поединков столичного клуба за этот период.

ЛЕ-2017/18. 1/8 финала. «Лацио» — «Динамо» — 2:2

Киевляне стартовали в квалификации Лиги чемпионов, после чего не без труда вышли из группы турнира рангом пониже, а затем выбили АЕК. Первым серьезным оппонентом оказалась пятая команда Серии А. На выезде Динамо добыло отличный результат, забив два гола. Первый тайм завершился «нулевкой» без ударов в створ, но во втором соперники зажигали. Сначала потрясающий гол пяткой забил Виктор Цыганков, затем Чиро Иммобиле и Фелипе Андерсон расстреляли Дениса Бойко, а под конец встречи великолепным ударом в «девятку» счет сравнял Жуниор Морес. Увы, через неделю в Киеве лациале победили со счетом 2:0.

Суперкубок Украины-2018. «Шахтер» — «Динамо» — 0:1

Первый трофей, добытый Хацкевичем в роли тренера «бело-синих». Большую часть поединка горняки контролировали мяч, имели тотальный перевес по угловым и ударам, но пробить Бойко так и не смогли. Динамо же показало, как можно противостоять «Шахтеру» в таких условиях, а единственный гол в матче на счету Виталия Буяльского.

ЛЕ-2018/19. Групповой этап. «Динамо» — «Ренн» — 3:1

Пожалуй, лучший матч столичного клуба в предыдущем евросезоне. После напряженной выездной победы имели опасения насчет домашней игры с Ренном, но динамовская «молодежь» разбила французов. Счет открыл Беньямин Вербич, а после перерыва свои первые голы в еврокубках оформили Виталий Миколенко и Николай Шапаренко. Гости лишь в концовке смогли отквитать один мяч. Предыдущий розыгрыш Лиги Европы динамовцы завершили в 1/8 финала.

УПЛ-2018/19. «Заря» — «Динамо» — 2:3

При Хацкевиче эти две команды устраивали немало увлекательных поединков, один из которых случился в первом туре второго этапа прошлой Премьер-лиги. Луганчане вели после голов Александра Караваева и Максима Белого, да еще и оказались в большинстве после удаления Тамаша Кадара. Однако «Динамо» переломило ход игры — Цыганков отдал ассист на Буяльского, а также реализовал штрафной и пенальти. Кроме того, при счете 2:2 составы команд уравнялись. Но догнать Шахтер в итоговой таблице эта победа киевлянам не помогла.

Суперкубок Украины-2019. «Шахтер» — «Динамо» — 1:2

Наконец, в новом сезоне подопечные Хацкевича успели добыть один трофей. Суперкубок складывался для вице-чемпионов Украины непросто — они не лучшим образом провели первый тайм и пропустили «в раздевалку» от Алана Патрика. И все же бело-синим удалось оформить очередной камбэк, не в последнюю очередь благодаря выпущенному тренером де Пене. Уругваец в концовке встречи отметился ассистами на Никиту Бурду и Дениса Гармаша, которые принесли своей команде новый титул.