Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Из каких клубов игроки чаще всего переходят в «Динамо»?

2019-08-18 20:13 К вашему вниманию статистика клубов, из которых за последние 10 лет в «Динамо» переходило наибольшее количество ... Из каких клубов игроки чаще всего переходят в «Динамо»?

К вашему вниманию статистика клубов, из которых за последние 10 лет в «Динамо» переходило наибольшее количество футболистов.

Фото: instagram.com

«Лех» Познань — 3 игрока (8 миллионов евро)

Лукаш Теодорчик — переходил в киевское Динамо во времена, когда на тренерском мостике был Сергей Ребров. Лукаш в Киеве сумел стать джокером, выходя на замену, он мог усилить игру, да и по самоотдаче никаких претензий к нему никогда не было. Заиграв в аренде в «Андерлехте», был выкуплен и продан в «Удинезе», где играет до сих пор.

Тамаш Кадар — выиграв конкуренцию у клубов из РПЛ, «Динамо» приобрело себе защитника с очень крутым длинным пасом. Но на каждый «достаток» найдется недостаток — у Тамаша это ненадежность. Если Кадар находится не в тонусе, то вероятность того, что он может привезти гол, растет в арифметической прогрессии.

Томаш Кендзера — поляк сумел заменить долговечного лидера Динамо — Данило Силву. Кендзера отлично играет в отборе и всегда цепляется за каждый мяч. Из неприятных недостатков отметить можно лишь то, что он не часто подключается к атаке, а когда подключается, то выходит это не всегда опасно.

«Ворскла» Полтава — 3 (2 миллиона евро)

Евгений Селин — возможно, если бы этот трансфер состоялся сейчас, то шансов заиграть у него было бы больше. Попав в условия высокой конкуренции, Селин одно время считался основным, но как только пошли неудачные игры и травмы — засел на лавке, с которой по итогу так и не встал.

Роман Безус — светлая голова «Ворсклы» Николая Павлова. Безус имел все шансы стать основным и выиграть конкуренцию у звездных легионеров, но где-то не хватило психологической уверенности. Благо, сейчас он карьеру реанимировал и вместе с Пластуном и Яремчуком защищает цвета бельгийского «Гента».

Артем Громов — один из лидеров «Ворсклы» попал в киевский клуб в удачный для себя момент. Громов имел доверие, но им не пользовался, и просто по итогу ушел в «Крылья Советов» на спаде. Сейчас стал лидером луганской Зари. Возможно, дело так же, как у Безуса, было в психологии самого игрока.

«Базель» — 2 (18,4 миллионов евро)

Дерлис Гонсалес — играет в аренде за «Сантос» и вряд ли по возвращению снова будет играть за киевское «Динамо».

Александар Драгович — используя «Динамо» как трамплин в сильный европейский клуб, сумел получить предложение от леверкузенского «Байера», где играет до сих пор.

«Вилльяреал» — 2 (8 миллионов евро)

Марко Рубен — не сумев заиграть в Европе, вернулся в Латинскую Америку, где становился лидером каждой команды, за которую выступал. Сейчас играет за «Атлетико Паранаэнсе».

Александр Пантич — не реализовав свой потенциал в «Вилльяреале», перешел в «Динамо», где не сумел выиграть конкуренцию. Сейчас играет и тренируется с дублем.

«Крузейро» — 2 (7,2 миллиона евро)

Дуду — спустя время сумел доказать, насколько «Динамо» ошиблось с тем, что его отпустило. Стал лучшим игроком бразильского чемпионата в составе «Палмейрас», а зимой вроде как был близок к переходу в «Шахтер».

Жерсон Маграо — запомнился в «Динамо» лишь своим голом в ворота «Оболони» (рекомендую посмотреть). После ухода из киевского клуба сменил 7 команд, сейчас играет за «Атлетико Минейро».

«Динамо» Загреб — 2 (7 миллионов евро)

Домагой Вида — за короткое время стал лидером киевского «Динамо» и неожиданно для многих ушел в «Бешикташ». Провел чемпионат мира на высоком уровне и получил массу предложений из Европы, но решил оставаться в Турции.

Йосип Пиварич — целый сезон провел как основной игрок киевского «Динамо», а вот после чемпионата мира-2018 его настигла серьезная травма. После такого прогресса Миколенко, вряд ли Пиварич будет основным в команде.

«Металлург» Донецк — 2 (свободные агенты)

Жуниор Мораес — поиграв в «Динамо», решил, что деньги будут важнее друзей и репутации, и ушел в «Шахтер». Принял украинское гражданство и сыграл за сборную.

Николай Морозюк — воспитанник вернулся в родную команду спустя долгое время. На некоторое время стал основным, но его ненадежность в обороне вынудила приобрести Кендзеру, конкуренцию которому он проиграл. Сейчас является полноправным игроком турецкого «Ризеспора».

Влад Омельченко

1927.kiev.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть