Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Николай Павлов: «Алексей Михайличенко не заслужил негативной реакции от болельщиков»

2019-08-19 15:00 Глава Всеукраинского объединения тренеров Николай Павлов пожелал успехов коллеге Алексею Михайличенко в работе во главе киевского ... Николай Павлов: «Алексей Михайличенко не заслужил негативной реакции от болельщиков»

Глава Всеукраинского объединения тренеров Николай Павлов пожелал успехов коллеге Алексею Михайличенко в работе во главе киевского «Динамо».

Николай Павлов (фото: uafc.org.ua)

— Футбольный клуб «Динамо» (Киев) всегда ставит перед собой максимальные задачи, поэтому третий подряд невыход в Лигу чемпионов был воспринят руководством и болельщиками очень болезненно. Такова футбольная жизнь — вслед за отрицательным результатом идут кадровые решения, и если освобождать всю команду не принято, то увольнять главного тренера — это норма для спорта. Хорошо, чтобы все понимали и помнили — если в клубе руководителем является президент, то в команде — главный тренер. Соответственно, он же отвечает и за результат. Высшее проявление этой ответственности — увольнение всего тренерского штаба — и произошло в киевском «Динамо».

Вместе с тем, как человек, который прошел все ступени как игрок и тренер, хотел бы сейчас выразить слова поддержки всем тренерскому штабу Александра Хацкевича. Мы все прекрасно понимаем, насколько трудным является «электрический стул» тренера такого клуба, как гранд своей страны. И несмотря на отрицательный результат, надо еще и уметь видеть хорошее, что привнес тренерский штаб. Его удастся разглядеть, возможно, спустя годы, когда будут вспоминать, при ком дебютировали будущие «звезды» футбола, кто закладывал, возможно, фундамент будущих успехов.

Алексей Михайличенко и его штаб не заслужили негативной реакции от болельщиков, многие из которых применили сразу заезженные фразы о «конспектах Лобановского» и «динамовских сердцах». В самих по себе этих определениях ничего нет плохого, а на работу сейчас пришли люди, которые беззаветно преданы клубу и отдали ему лучшие годы своей насыщенной, богатой на титулы карьеры. В их опыте нет сомнения, как и в приверженности к традициям отечественного футбола. Поэтому сейчас время объединиться вокруг них, поддержать их в этой непростой работе. В футболе, как и в жизни, рассудит только время, — цитирует Павлова сайт организации.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть