5-й тур ЧУ: «Динамо» — «Олимпик» — 1:1. Обзор матча, статистика

2019-08-24 21:26 В этот уик-энд проходят матчи 5-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в субботу, 24 августа, киевское «Динамо» принимало ... 5-й тур ЧУ: «Динамо» — «Олимпик» — 1:1. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 5-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в субботу, 24 августа, киевское «Динамо» принимало донецкий «Олимпик». Поединок проходил в столице на НСК «Олимпийский».

Чемпионат Украины. 5-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ОЛИМПИК» (Донецк) — 1:1 (0:0)
Голы:
Цыганков (62) — Политыло (52)

Предупреждения: Кадар (90+1), Кадири (90+2) — Драман (85), Завийский (85)
Удаления: Вербич (85, неспортивное поведение) — Гришко (68, опасная игра)

«Динамо»: 71.Бойко, 6.Кадири, 7.Вербич, 8.Шепелев (14.Де Пена, 79), 15.Цыганков (К), 16.Миколенко, 22.Родригес (9.Соль, 84), 26.Бурда, 29.Буяльский, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 5.Сидорчук, 19.Гармаш, 20.Караваев, 30.Шабанов.

«Олимпик»: 12.Бетим, 74.Снурницын, 13.Зотько (3.Трубочкин, 51), 4.Гришко (К), 44.Цымбалюк, 9.Завийский, 77.Драман, 42.Е.Пасич, 19.Тейшейра (31.Имери, 90+3), 89.Политыло, 25.Матар (8.Шахаб, 90+6).
Запасные: 1.Крынский, 14.Фернандо.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты 5-го тура, турнирная таблица >>>

Со стартовым свистком «Олимпик» ожидаемо выстроился на своей половине поле, и у «Динамо», разумеется, возникли серьезные проблемы с тем, чтобы прорваться к воротам соперника. Более того, первый голевой момент в этом матче создали гости: на 14-й минуте встречи Матара вывели один на один с Бойко, но голкипер «Динамо» вовремя среагировал, покинул ворота и первым успел к мячу. Кроме того, можно отметить очень неприятный удар Тейшейры со штрафного.

В дальнейшем рисунок игры совершенно не менялся. «Динамо» безуспешно пыталось пробить оборонительную стену «Олимпика», и не создавало в атаке абсолютно ничего, кроме нескольких неточных ударов (в основном, со штрафных). Единственный момент у ворот гостей за всё время первого тайма возник лишь на 42-й минуте встречи, когда Цыганков подал со штрафного на дальнюю штангу, где в подкате до мяча дотянулся Бурда, и мяч после касания носка его бутсы пролетел в сантиметрах от стойки. В итоге, первую половину встречи команды закончили вообще без ударов в створ ворот. Тот случай, когда счет на табло закономерен на все 100%, но это абсолютно не доставляет удовольствия или хотя бы удовлетворения...

Рисунок игры после перерыва совершенно не изменился. «Динамо», как и в первом тайме, практически непрерывно контролировало мяч на половине поля соперника, но моментов не создавало. При этом умудрилось пропустить. Произошло это на 52-й минуте встречи, когда Миколенко обрезался на своей половине поля, донетчане провели стремительную контратаку, точку в которой ударом с левой части штрафной поставил Политыло — 0:1.

Оказавшись в роли догоняющего, «Динамо» прижало «Олимпик» к его штрафной, и на 61-й минуте, наконец, было близким к голу — это Бурда нанес пушечный удар метров с 27-ми, после которого мяч летел точно в нижний угол ворот донетчан, но свою команду в броске выручил Бетим. А спустя минуту динамовцы сравняли счет: Цыганков невдалеке от правого угла штрафной в касание обыгрался с Шепелевым и эффектным обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот «Олимпика» — 1:1.

Разумеется, «Динамо» на этом не остановилось, и игра продолжала проходить исключительно на половине поля «Олимпика». При этом на 68-й минуте встречи ситуация для гостей усугубилась: за игру с риском нанести травму сопернику в составе донетчан был удален Дмитрий Гришко. Правда, на количестве острых моментов у ворот Бетима это никак не отразилось. «Олимпик», как и ранее, был основательно прижат к своей штрафной, однако фактических шансов «бело-синим» не предоставлял. Отметить можно лишь еще один дальний удар Бурды, с которым вновь справился вратарь «Олимпика».

Возможно, «Динамо» и сумело бы дожать соперника, но на 85-й минуте встречи Вербич не сдержал эмоций, и поплатился за это удалением. Так команды снова стали играть в равных составах. «Олимпик», конечно, приободрился, однако на 90-й минуте динамовцы всё-таки имели шанс вырвать победу — это де Пена отличным ударом с левого фланга закрутил мяч под перекладину, однако в очередной раз свою команду выручил Бетим.

В итоге, арбитр зафиксировал ничейный результат в этом поединке — 1:1, и «Динамо» набрало лишь семь очков после четырех сыгранных матчей, и не входит в группу лидирующих в турнирной таблице первенства команд. В следующем, 6-м туре «бело-синих» ждет выездной матч с луганской «Зарей». Этот поединок состоится в воскресенье, 1 сентября, в Запорожье (начало в 19:30).