Артем Франков — о первом матче Алексея Михайличенко на посту наставника «Динамо»

Темы:
Чемпионат Украины, Олимпик, Динамо

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков — о первом официальном матче Алексея Михайличенко на посту наставника киевского «Динамо».

Артем Франков

— Результат — шокирующий. Мы много говорили о трудностях, которые переживает киевский клуб. Как видим, они есть, перемены к лучшему быстро не удались. Михайличенко после матча сказал, что не с такого результата хотел бы начинать работу на посту наставника «Динамо». Народ, видимо, после таких матчей ждет чего-то экстраординарного, а ничего такого не было. Не было покаяния, и не было еще одного — обвинения футболистов, мол, мы им рассказали, а они не сделали. А ведь за последние пару лет мы подобного наслушались немало.

Я вижу принципиальную позицию: тренер безусловно доволен подобным результатом быть не может. Михайличенко с его амбициями... и вот так унизиться таким выступлением... Футболисты его здорово подставили, ведь что бы там тренер не придумал, по матчу есть масса претензий именно к игрокам и тому, что они исполняли. Они недорабатывали, от них отскакивал мяч, они не могли исполнить подачу с фланга. Сколько перспективных атак было упущено из-за технических или умственных ошибок, когда игрок принимал не оптимальное решение. Выделить по такой игре некого.

Беда не в том, что сыграли 1:1. Мы бы могли говорить о невезении, если бы динамовцы не реализовали кучу моментов, но не было ни игры, ни моментов. Лишь в конце прошла чуть ли не единственная подача с фланга, но Соль пробить акцентировано не сумел. Удар Цыганкова — на этом, к сожалению, конструктив «Динамо» и закончился. Игроки нервничали, и красная Вербичу тому подтверждение. Кадири дебютировал в основе достаточно успешно, но тоже начал нервничать под конец матча, и тоже мог быть удален. Однако сыграли отвратительно все, и никакого прощения быть не может вплоть до следующего поединка.

Я продолжаю утверждать, что Михайличенко знает свою работу. Категоричеси отказываюсь судить по одному матчу. Нужно продолжать болеть и надеятся, что что-то произойдет. Да, игровой кризис и дела в команде, возможно, намного хуже, чем мы себе представляли. Мне тоже тошно от того, что я вижу. Я глубоко убежден, что Михайличенко получил четкое представление о том, кто из этих футболистов должен покинуть «Динамо». Так играть нельзя, и главный тренер это прекрасно понимает, — отметил Франков в эфире своего Youtube-канала.

Dynamo.kiev.ua
Теги:
динамо киев новости, олимпик новости

Автор: (babiors)

Статус: Читатель (4 комментария)

Подписчиков: 162

53 комментария
Лучший комментарий
  • Дава Гоцман(davamina) - Наставник
    25.08.2019 11:19
    Жаль, что Франков начал петь песни про "плохих игроков", а при этом тренер хороший.
    Да, ошибки есть, да, не смогли сделать за матч ни одного здравого навеса в штрафную с фланга.
    А почему? Ответ простой - противник перекрыл фланги, а в центре поставил аж три центральных защитника и два опорных. Фактически Олимпик играл в 9 защитников.
    Что предложил Михайличенко? Игру с одним форвардом! Только Вербич обострял своими проходами. И да, ещё, когда Динамо испоняло редки навес в штрафную соперниками, то там кроме Родригеса в окружении трёх-четырёх защитников больше никого не было.
    Кендзёра не способен в атаке делать то, что делает Караваев, но в старте вышел поляк.
    Миколенко откровенно наелся футболом и ему пора отдохнуть и посмотреть на Пиварича.
    Кадар это сплошной ужас, который на скорости не может догнать вообще никого.
    Уверен, что если бы Михайличенко выпустил в старте пару форвардов Беседин-Родригес, то было бы гораздо веселее нашим хавам, у которых появилась бы возможность вбегать в зоны прямо в штрафной.
    Вы все видели, что когда Лёсик выпустил Де Пену, то под нападающими стал играть Вербич. И у него это неплохо получалось, то что и должен делать атакующий хав - получил мяч и на скорости вперёд. Жаль, что он отмахнулся от Матара и получил красную.
    Отмечу ещё, что два наших хава Буяльский и Шепелев не нанесли ни одного удара в сторону ворот, но почему Михайличенко заменил именно Шепелева, а не Буяльского понять не могу.
    Сразу видно, что нам не хватает техничного АП и все ждут появления Шапаренко. Не знаю, что там у Коли в голове происходит, может обида на Хацкевича была и он расклеился в дубле.
    Надеюсь, что тренерский штаб начнёт наконец-то выбирать верный состав и тактику. Ведь нам играть в УПЛ нужно в основном с автобусами.
    • 12
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии