Геннадий Зубов: «Эспаньол» сильнее «Зари». Шансов нет»

2019-08-29 15:58 Бывший полузащитник «Шахтера» Геннадий Зубов поделился мнением о шансах «Зари» в ответном матче плей-офф Лиги Европы ... Геннадий Зубов: «Эспаньол» сильнее «Зари». Шансов нет»

Бывший полузащитник «Шахтера» Геннадий Зубов поделился мнением о шансах «Зари» в ответном матче плей-офф Лиги Европы с испанским «Эспаньолом» после гостевого поражения 1:3.

Геннадий Зубов (фото: pobeda.od.ua)

— Как бы мы себя ни тешили, шансов у «Зари» на групповой этап нет. Выше головы не прыгнешь. Чтобы быть участником группы, нужно играть на максимальной отдаче не 45 минут, как мы увидели в первом поединке, а весь матч. Все шло неплохо, забили быстрый мяч, но затем во второй половине провалили игру. Пропустили три мяча, а могли получить больше. Хорошо, что в итоге отделались 1:3.

Нужно реально смотреть на вещи: «Эспаньол» сильнее «Зари». Испанцы в индивидуальном и командном плане превосходят луганчан, делают все быстрее с мячом, быстрее мыслят, а в единоборствах на шаг опережают своего соперника. И вряд ли они потеряют эти качества за неделю.

Команды ведь играют по уровню напряженности в разных чемпионатах — одни в сильном, другие в слабом. В Украине нет конкуренции, нет матчей, где борьба идет с первых и до последних минут. Взять последнюю игру «Зари» с «Карпатами». Мы не увидели командных скоростей, борьбы за каждый мяч, и «Заря», можно сказать, выиграла матч в тепличных условиях, ведь соперники показали блеклый футбол. С одной стороны, хорошо, что сохранили силы на четверг, но с другой — когда нужно будет сыграть через не могу, у «Зари» не будет соответствующего опыта. Буду рад ошибиться, но оптимизма мало, — отметил Зубов.